Экскурсия в Пожарную часть

13 июня 2019 г.

Экскурсия в Пожарную часть

13 июня ребята из отряда «Апельсин» МБОУ «Ново-Ямской СОШ» побывали на экскурсии в Пожарной части г. Старица. Мы, педагоги, с детьми читаем книги о пожарных, учим стихотворения, поговорки, пословицы, которые знакомят с правилами противопожарной безопасности. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный - человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний, но и  знакомятся с основными причинами пожара, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

Беседу в пожарной части провела Наумова Татьяна Ивановна. Ребята отряда «Апельсин» побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки. С огромным восхищением дети рассматривали пожарные машины. Нам показали инструменты, которые нужны спасателям во время пожара, рассказали об их назначении. Дети получили огромный заряд положительных эмоций об экскурсии в пожарную часть. Ведь ребята услышали звук сирени, примерили каску пожарного, посидели в кабинах пожарных машин. Нам продемонстрировали, как быстро пожарный оделся в специальный защитный костюм и уже через несколько секунд был готов к выезду.

Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам пожарной части за организацию и проведению экскурсии. Ребятам понравилась эта экскурсия, было очень много радости и восторга.

Воспитатели отряда «Апельсин»: А.С. Арсеньева, И.М. Земляная

Уважаемые родители, учащиеся!

Доводим до вашего сведения, что образовательный процесс в 5-11 классах, будет продолжен с 21.12.2020 г. в обычном режиме.

Администрация школы.

Осторожно,коронавирус!

Дистанционное обучение в МБОУ Ново-Ямская СОШ

Консультативный пункт для родителей