«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте

Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Есть вопрос? Напишите нам

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

Соблюдаем правила дорожного движения!

18 июня 2019 г.

Соблюдаем правила дорожного движения!

С каждым годом на дорогах становится всё больше и больше автомобилей. Остановить железный поток нам не под силу. Но в наших силах помочь детям избежать неприятных ситуаций на дорогах.

В летнем оздоровительном лагере МБОУ «Ново-Ямская СОШ» «Веселые ребята» сегодня прошли ряд мероприятий по профилактике безопасности на дорогах. В отряде «Радуга» ребята изучили «Дорожную азбуку» в форме игры-путешествия. Учащиеся из отряда «Солнышко» посмотрели мультфильм, разгадали кроссворд, после чего полученные знания закрепили играя в настольную игру «Мы спешим в школу», соблюдая все правила ПДД.

А вот отряды «Молния» и «Апельсины» совместно смастерили собственный мини-городок, расставив знаки на дорогах там, где они должны быть.

Дети запомнили главные отличительные особенности указательных, предупреждающих и запрещающих дорожных знаков.

Мы верим, что ребята станут самыми дисциплинированными пешеходами и никогда не создадут на улицах и дорогах опасную обстановку.

Вожатая – Затерина Т.И.