Экскурсия в музей «Русской печи»

18 июня 2019 г.

Экскурсия в музей «Русской печи»

Современные дети не знают, как жили наши прабабушки и прадедушки, когда не было компьютеров, телевизоров, телефона, интернета. И мы постарались приобщить детей к истокам русской культуры и познакомить ребят с предметами быта наших предков.

Наши ребята из отряда «Апельсин» «МБОУ Ново-Ямской СОШ» посетили музей «Русской печи». Соколова Светлана Александровна провела экскурсию по крестьянской избе, где познакомила ребят с жизнью и бытом наших прабабушек и прадедушек.

Учащиеся познакомились с основой русской избы - печью, которая играла важную роль в доме. Она использовалась для отопления помещения, приготовления пищи. Дети узнали, что такое ухват, кочерга, и для чего служат эти орудия труда. Также они увидели чугунную утварь избы.

Ребята с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты.

Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсии дети поблагодарили экскурсовода.

Воспитатели отряда «Апельсин»:

А.С. Арсеньева, И.М. Земляная, А.С. Сизикова

Уважаемые родители, учащиеся!

Доводим до вашего сведения, что образовательный процесс в 5-11 классах, будет продолжен с 21.12.2020 г. в обычном режиме.

Администрация школы.

Осторожно,коронавирус!

Дистанционное обучение в МБОУ Ново-Ямская СОШ

Консультативный пункт для родителей