Беслан: 15 лет как 15 минут

4 сентября 2019 г.

Беслан: 15 лет как 15 минут

Эта трагедия останется навсегда незаживающей раной.

В сентябре 2019 года исполняется 15 лет бесланской трагедии. 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки в школе №1 в заложники были захвачены 1128 человек – дети, родители, учителя.

В течение двух с половиной дней 34 террориста удерживали людей в классах и спортивном зале в нечеловеческих условиях, без еды и воды. 3 сентября начался штурм. В результате теракта погибли 333 человека: заложники, спасатели, сотрудники МЧС, МВД, спецназовцы. Среди погибших 186 детей.

Наши школьники не остались равнодушными к этой трагедии. На школьной линейке они  вспомнили события тех страшных дней, почтили погибших минутой молчания, поговорили о мерах безопасности и предупреждении террористических актов.

Пресс-центр школы

Уважаемые родители, учащиеся!

Доводим до вашего сведения, что образовательный процесс в 5-11 классах, будет продолжен с 21.12.2020 г. в обычном режиме.

Администрация школы.

Осторожно,коронавирус!

Дистанционное обучение в МБОУ Ново-Ямская СОШ

Консультативный пункт для родителей