«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте

Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Есть вопрос? Напишите нам

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СОХРАНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НА ДОРОГАХ - СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

18 сентября 2019 г.

Безопасность дорожного движения – одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья детей. Ежегодно в нашей стране жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети. Поэтому обеспечение безопасности движения наших детей становится всё более важной задачей. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов – детей, которых с порога дома подстерегают серьёзные трудности и опасности.

13 сентября, в  нашей школе состоялся праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы».  Данное мероприятие ежегодно организуется для детей, которые  только пришли в школу, но уже стали полноправными участниками дорожного движения. Традиционно на нашем празднике присутствовала Рябчикова З.С. – инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

Учащиеся отправились в увлекательное путешествие, где узнали массу всего нового и полезного о правилах дорожного движения. С интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми.

В заключительной части мероприятия они выступили с ответным словом, пообещали соблюдать все правила дорожного движения и  дали  клятву  пешехода.  Каждому первокласснику вручили  «Удостоверение юного пешехода» В завершение  праздника все организованно вышли к дороге и прошли вместе синспектором по безопасному маршруту.

Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что  он  надолго сохранится в их памяти, и они  никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

Пресс-центр «Ново-Ямской СОШ»