ЛУЧШИЙ СПОСОБ СОХРАНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НА ДОРОГАХ - СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

18 сентября 2019 г.

Безопасность дорожного движения – одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья детей. Ежегодно в нашей стране жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети. Поэтому обеспечение безопасности движения наших детей становится всё более важной задачей. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов – детей, которых с порога дома подстерегают серьёзные трудности и опасности.

13 сентября, в  нашей школе состоялся праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы».  Данное мероприятие ежегодно организуется для детей, которые  только пришли в школу, но уже стали полноправными участниками дорожного движения. Традиционно на нашем празднике присутствовала Рябчикова З.С. – инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

Учащиеся отправились в увлекательное путешествие, где узнали массу всего нового и полезного о правилах дорожного движения. С интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми.

В заключительной части мероприятия они выступили с ответным словом, пообещали соблюдать все правила дорожного движения и  дали  клятву  пешехода.  Каждому первокласснику вручили  «Удостоверение юного пешехода» В завершение  праздника все организованно вышли к дороге и прошли вместе синспектором по безопасному маршруту.

Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что  он  надолго сохранится в их памяти, и они  никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

Пресс-центр «Ново-Ямской СОШ»

Уважаемые родители, учащиеся!

Доводим до вашего сведения, что образовательный процесс в 5-11 классах, будет продолжен с 21.12.2020 г. в обычном режиме.

Администрация школы.

Осторожно,коронавирус!

Дистанционное обучение в МБОУ Ново-Ямская СОШ

Консультативный пункт для родителей