Приключения в стране Шахмат

30 сентября 2019 г.

Приключения в стране Шахмат

28 сентября Ново-Ямская школа превратилась в Шахматное Королевство, гостями которой стали 7 средних общеобразовательных школ Старицкого района.

Едва шагнув на порог, ребята оказались в волшебном царстве, где главенствует шахматная Королева, где все проникнуто этой игрой. Можно сказать, шахматы здесь правят бал!

Для гостей была оформлена выставка книг на шахматную тему, а ребята сделали шахматные поделки.

И вот торжество началось. В актовом зале прошла театрализованная постановка, где Королева представила свое черно- белое войско и пожелала участникам удачи в квест- игре.

Ребята путешествовали по королевству по маршрутным листам и посетили 7 станций. На них они отгадывали загадки, смотрели познавательную историю от Фиксика, решали «шахворд», изготовили шахматный плакат на заданную тему, играли в щахматные спортивные игры.

В окончании праздника школы встретились в финальном поединке: сыграли двадцатиминутную партию в шахматы. Компетентное жюри определило победителя. По праву им стала Ново-Ямская СОШ.

Полные впечатлений и эмоций ребята покидали гостеприимную страну Шахмат.

Пресс-центр школы

Уважаемые родители, учащиеся!

Доводим до вашего сведения, что образовательный процесс в 5-11 классах, будет продолжен с 21.12.2020 г. в обычном режиме.

Администрация школы.

Осторожно,коронавирус!

Дистанционное обучение в МБОУ Ново-Ямская СОШ

Консультативный пункт для родителей