Олимпиада по ОБЖ

30 сентября 2019 г.

Олимпиада по ОБЖ

30 сентября  на базе «Ново-Ямская СОШ» проходила Олимпиада по ОБЖ среди учащихся 9-11 классов. Олимпиада проводилась в целях повышения уровня культуры безопасности, приобретения знаний, умений и навыков по основам ГО, пожарной безопасности, безопасности на водных объектах.

В Олимпиаде приняли участие 6 общеобразовательных школ Старицкого района.

Нашу команду представляли учащиеся 11 класса: Смирнов Игорь, Чихачев Андрей, Кутаев Максим и Юрина Виктория.

Первым испытанием в маршрутном листе нашей команде выпал этап «Боевое развертывание от пожарного автомобиля». Несмотря  на непогоду команда отлично справилась с заданием за 13 сек.

Следующими этапами были «Оказание помощи пострадавшему», «Ориентирование на местности, топография».  Здесь ребята показали свои знания и умения в оказании первой помощи и определения азимута на объект.

Самым сложным оказалось «Надевание на скорость боевой одежды пожарного». Ребята с честью прошли его за 42 сек. Чихачев Андрей поставил рекорд 19 сек и победил в личном зачете.

На этапе «Бросание спасательного конца  Александрова в зону условного утопающего» спасти,  к сожалению,  удалость только двоих из четырех.

Заключительным  этапом стало «Тестирование по основам ГО, пожарной безопасности, безопасности на водных объектах».

По итогам Олимпиады «Ново- Ямская СОШ» заняла 2 призовое место. За первое место в личном зачете на этапе «Надевания на скорость боевой одежды пожарного» победителем стал Чихачев Андрей.

Пресс-центр школы