Мы за безопасность

1 октября 2019 г.

Мы за безопасность

«Мы за безопасность»- под таким девизом прошел Единый урок безопасности в 3-Б классе.

Цель данного мероприятия – привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье.

Педагог дополнительного образования Зульфия Минабуддиновна подготовила и провела конкурсно - игровую программу «Правила - твои друзья! Забывать друзей нельзя!» Учащихся разделили на две команды: водители и пешеходы. Они боролись за звание «Лучшие знатоки ПДД».

Ребята в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, вспомнили дорожные знаки, участвовали в играх, викторинах на знание сигналов светофора, поговорили о правилах поведения в общественном транспорте и на дороге.

В конце занятия ребята получили памятки о правилах поведения на дороге.

Надеемся, что знания, которые учащиеся получили, помогут вести себя правильно на улицах нашего города.