Нас приглашают присоединиться к «Московской электронной школе»

8 октября 2019 г.

Нас приглашают присоединиться к «Московской электронной школе»

Проект «Московская электронная школа» - это проект для учителей, детей и родителей, направленный на создание высокотехнологичной образовательной среды в школах Москвы и не только. Все желающие могут получить доступ к учебным материалам, которые размещены в библиотеке МЭШ. Среди них - электронные сценарии уроков, интерактивные образовательные приложения, учебные пособия и тестовые задания. Библиотека МЭШ разработана по принципу «Википедии». Её наполняют сами учителя, загружая собственные учебные материалы. В настоящее время в библиотеке размещено более 35 тыс. сценариев уроков, более 900 электронных учебных пособий, свыше 350 учебников издательств и почти 49,5 тыс. интерактивных образовательных приложений.
Главная цель проекта — максимально эффективное использование современной ИТ-инфраструктуры для улучшения качества школьного образования.

Библиотека МЭШ, каталог:  https://uchebnik.mos.ru/catalogue

Например, среди новинок в  библиотеке проекта «Московская электронная школа» («МЭШ») появились новые виртуальные лаборатории по физике и математике. Прежде в лабораториях можно было проводить лишь отдельные эксперименты, позволяющие работать только по предложенному сценарию. Теперь школьники смогут ставить любые опыты по электродинамике, создавать объекты планиметрии и стереометрии, а также строить онлайн графики функций.

Виртуальные лаборатории по физике и математике доступны только авторизированным пользователям «МЭШ». Для того чтобы поставить эксперимент онлайн, необходимо в библиотеке «МЭШ» зайти во вкладку «Лаборатории» и далее выбрать необходимый раздел математики или физики.

Учителя, чьи материалы активно используют участники проекта, имеют возможность получить денежную премию.