Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный Дню гражданской обороны

8 октября 2019 г.

День гражданской обороны МЧС РФ отмечается в России ежегодно 4 октября. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. В настоящее время в России сформирована и эффективно действует единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), которая является национальной системой противодействия кризисным явлениям.

В МБОУ «Ново-Ямская  СОШ 4 октября 2019 года для учащихся 3-4 ,8-10  классов проведен Всероссийский открытый  урок ОБЖ, посвященный Дню гражданской обороны. Ребятам была показана презентация об основах безопасности жизнедеятельности. Ребята сами рассказывали о правилах безопасного поведения в различных ситуациях

С учащимися 3-4 классов была проведена викторина на тему "Что нужно знать о ГО в РФ".

Учащиеся 8 классов учащихся встретились с сотрудниками управления МЧС по вопросам безопасности и действий при пожарах и других чрезвычайных ситуациях.

9-10 классы посмотрели фильмы и видеоролики на тему «История ГО», «Правила пользования средствами индивидуальной  защиты и действия по сигналам оповещения

ГО».

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что в связи с высокой заболеваемостью среди педагогов, работающих в МБОУ «Ново-Ямская СОШ», на основании Приказа Отдела образования администрации Старицкого района Тверской области № 226 от 30.11.2020, обучение школьников 5-11 классов с использованием дистанционных форм обучения продлено с 01.12.2020 по 07.12.2020.

Администрация школы.

Обращение директора школы о частичном переходе на дистанционное обучение

Осторожно,коронавирус!

Дистанционное обучение в МБОУ Ново-Ямская СОШ