«Вежливые пешеходы»

17 октября 2019 г.

«Вежливые пешеходы»

Вопросам безопасности дорожного движения всегда уделялось большое внимание. Пропаганда безопасности дорожного движения – это целенаправленная деятельность по распространению знаний, касающихся вопросов обеспечения дорожного движения.

В 1995 году в нашейшколе  был создан отряд ЮИД(юные инспектора дорожного движения), который существует по сей день. Члены отряда проводят активную пропаганду правил дорожного движения в школе, в садах, внешкольных учреждениях.

16 октября наши ЮИДовцы посетили  детский сад №3. Они выступили перед малышами  с агитационным представлением на тему «Наша безопасность в наших руках!», в  котором напомнили малышам о важности знаний ПДД, о необходимости их соблюдения. Задавали вопросы о правилах безопасного поведения на дорогах. Малыши активно отвечали и порадовали всех своими знаниями ПДД. Чтобы малыши-дошколята смогли осознанно переходить проезжую часть, ЮИДовцы специально для них придумали игру «Красный, жёлтый, зелёный», в которой закрепили на практике все сигналы светофора и действия, соответствующие каждому сигналу.

Уважаемые, юные пешеходы, будьте всегда внимательны, осторожны и бдительны на дорогах! Соблюдайте правила дорожного движения! Помогайте другим их соблюдать!

Пресс –центр Ново-Ямской СОШ.

Уважаемые родители, учащиеся!

Доводим до вашего сведения, что образовательный процесс в 5-11 классах, будет продолжен с 21.12.2020 г. в обычном режиме.

Администрация школы.

Осторожно,коронавирус!

Дистанционное обучение в МБОУ Ново-Ямская СОШ

Консультативный пункт для родителей