Лазертаг приглашает

29 октября 2019 г.

Лазертаг приглашает

В первый день каникул учащиеся 8-Б класса решили освоить новую для себя военно-спортивную игру – лазертаг. Эта игра, проходящая в реальном времени, сориентированная на поражение противника или специальных сценарных приспособлений (баз, контрольных точек и т.д.) с помощью макета оружия с вмонтированным в него излучателем инфракрасного импульса.

Для этой цели мы направились в г.Тверь

Главная отличительная особенность лазертага в том, что стрельба здесь ведется кодированным световым сигналом. Специальная защита тела не нужна. Безопасность лазертага не подлежит сомнению: в игрока лишь направляют луч света, который фиксируется датчиком.

Ребята поделились на команды «Синие» и «Красные», получили специальную форму для игры. Прослушали правила поведения в клубе.

Переоделись в форму, чтобы отличать игроков из команды соперников в игре.

Далее получили оборудование и оружие.

Затем внимательно прослушали подробный инструктаж по технике безопасности и правила ведения игры

И вот, игра началась! За полтора часа ребята под музыкальное сопровождение отыграли несколько игровых сценариев, настрелялись, набегались, получили колоссальное удовольствие. Взрослые в это время наблюдали за ходом игры на мониторе, который находился в банкетном зале, предоставленном на время игры и, конечно, накрыли стол для детей, чтобы они смогли отдохнуть и восстановить силы, ведь далее была запланирована поездка в кино.

Родительский комитет 8-Б класса.