Сдай батарейки с Duracell!!!

7 ноября 2019 г.

Сдай батарейки с Duracell!!!

C  начала второй четверти наша школа присоединилась к очень важной и нужной всероссийской экологической акции «Сдай батарейки с Duracell!!!»

Цель данной акции – привлечь внимание обучающихся к проблеме загрязнения окружающей среды, а также развития у них навыков хозяйственного отношения к окружающему миру и повышения уровня экологической культуры и грамотности.

Принять участие в данной акции может любой учащийся, у кого есть использованные батарейки, положив их в специальный контейнер. Все собранные нами батарейки будут сданы на утилизацию.

Зачем нам это нужно:

1.оказывается,  обычная маленькая батарейка содержит огромное количество опасных элементов и оказавшись на свалке выделяет вредные вещества, которые отравляют почву, подземные воды и атмосферу.

2.хранить дома, использованные батарейки надо в пластиковой коробке или контейнере.

3.сбор и переработка подобных изделий способствуют сохранению природы для здоровой жизнедеятельности человека.

Сохраним природу вместе!