«Играйте в шахматы, друзья!»

9 декабря 2019 г.

«Играйте в шахматы, друзья!»

Игра в шахматы организует чувства ребенка, его нравственные качества, характер и силу воли. Желание побеждать заставляет его серьезнее заниматься, а любая ошибка или поражение – это только новая возможность для развития.

«Играйте в шахматы, друзья!» - под таким девизом 7 декабря 2019г. в нашей школе был проведен второй муниципальный шахматный турнир. В нем приняли участие представители 10 школ Старицкого района.

Открытие мероприятия проходило в актовом зале. Наши юные артисты подарили гостям музыкально-танцевальную композицию. Со словами напутствия и добрыми пожеланиями к участникам турнира обратились заместитель главы Старицкого района Светлана Владимировна Марченко и директор Ново-Ямской школы Марина Викторовна Стогова.

Волонтеры проводили участников турнира  в аудитории, согласно своей возрастной категории. В борьбу за первенство вступили родители и педагоги. Турнир проходил в несколько этапов, на каждом из которых определялись сильнейшие, а золотые медали соревнований в каждой из категорий разыгрывались в финальных встречах. За объективностью игры следили судьи.

Итоги 2 муниципального шахматного турнира:

6-8 классы: призер-  Максим Бойков,   победитель- Кирилл Гордеев.

9-11 классы:  пальму первенства завоевал Андрей Кубрак.

Лучшим знатоком шахмат среди педагогов стал Максим Николаевич Храмцов.

Поздравляем победителей и участников шахматного турнира!