Школа вожатых

13 декабря 2019 г.

Школа вожатых

8 декабря состоялось торжественное открытие «Региональной Школы вожатых Тверского регионального отделения Российского Движения Школьников», направленная на подготовку кадров и кураторов РДШ. Нашу школу представила Ибрагимова Зульфия Минабуддиновна (педагог дополнительного образования)

В этот день на базе школы №34 г.Твери прошли первые лекции:

«Зачем нужно РДШ?», «Проектная деятельность», «Быть активистом».

Следующий день прошел в международном детском центре «КОМПЬЮТЕРиЯ», где своим опытом в работе РДШ поделились гости из Челябинской области:

«Я – ресурс» - Пространство возможностей. (Лазарев Дмитрий Александрович, педагог-психолог высшей категории)

«Что такое РДШ? Интеграция РДШ в систему дополнительного образования страны»

«Проблем нет» - Харланова Елена Михайловна, доктор педагогических наук, профессор кафедры социальной работы, руководитель научно-методического сопровождения РДШ в Челябинской области.

В заключительный день состоялся IV Областной слёт Тверского регионального отделения Российского Движения Школьников на базе Тверского Политехнического Университета, на который собралось более 200 участников, активистов, педагогов, участников школы вожатых РДШ. Нашу школу представили учащиеся 8-а класса Козлова Юлия и Захватова Вероника.

Ребята и педагоги принимали участие на различных площадках, целью которых было внедрение РДШ в систему дополнительного образования.