«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Безопасность зависит от Вас!

20 декабря 2019 г.

Безопасность зависит от Вас!

Совсем скоро настанут  зимние новогодние каникулы.  Чтобы праздники прошли без происшествий и принесли нам только радость, нужно соблюдать несложные нормы  безопасности. По статистике, чаще всего несчастные случаи с детьми и подростками происходят из-за отсутствия со стороны взрослых должного внимания, в частности, в период каникул. Поэтому тема безопасности особенно актуальна. 17 ноября нашу школу посетил сотрудник МЧС, которая провела профилактическую беседу с учащимися по соблюдению мер безопасности на водных объектах.  Рассказала о действиях, которые необходимо предпринять в случаях происшествия на льду и правилах оказания первой  помощи.

В связи с приближающимися новогодними праздниками, вспомнили  о безопасном использовании фейерверков и петард. Кроме положительных эмоций, которые приносит запуск салютов, у такой забавы есть и другая сторона - опасность для здоровья людей.

Помните: безопасность зависит от Вас!