«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте

Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Есть вопрос? Напишите нам

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

Праздничный День самоуправления

11 октября 2016 г.

7 октября в нашей школе прошел традиционный День самоуправления, посвященный празднованию Дня учителя.

Ровно в 8.30 утра всё «педагоги»  собрались на утреннем совещании, где директор школы Светлана Владимировна Марченко в торжественной обстановке передала символический ключ от школы заменяющей её - учащейся 10-А класса Волосковой Валерии.

Функции завучей в этот день исполняли: Баранов Алексей, Маркова Ольга, Ермакова Виктория, Денис  Голубев и Николай Аряпов.

После утреннего совещания все учителя-дублёры разошлись по классам, где провели свой первый урок. По расписанию в этот день было три урока.

Посещая занятия,   новый «директор» отметила, что в классах порядок, всюду царит рабочая обстановка. А пока ученики 11 и 10 классов познавали трудности учительской жизни, педагоги принимали видео-поздравления от выпускников прошлых лет, а также цветы и тёплые поздравления от учащихся школы.

По окончании учебного дня на Педсовете были подведены итоги. Учителя и их дублёры пришли к выводу, что День самоуправления прошёл на высоком уровне и отличные оценки получили не только ученики, но и учителя-заместители.

Вот как поделились своими впечатлениями об этом дне некоторые педагоги-дублеры:

Дарья Залата, учащаяся 11 класса

Сегодняшний день превзошёл все мои ожидания. Моей целью было не просто провести урок, хотелось скорее показать ребятам что-то такое, что не включает в себя программа. С 8 классом мы поговорили о их мечтах и стремлениях, о людях, которые пишут историю и становятся кумирами. И, пожалуй, только ради этого блеска в глазах стоит хоть раз попробовать себя в роли учителя.

Никита Терентьев, учащийся 10-А класса

Вот и наступил долгожданный день дублёра. Все старшеклассники много и усердно готовились и, наконец, настал тот день, когда всю выученную информацию можно преподнести детям. У меня были позитивные ожидания: я захожу в класс, ребята встают и здороваются, называют меня Никита Юрьевич и все дружно тянут руки, когда я задаю вопрос…

Так непривычно и забавно  было наблюдать своих одноклассников в кабинетах учителей. А как они вживались в роль!

Дорогие учителя, спасибо вам за этот колоссальный труд!

Елизавета Ильина, учащаяся 11 класса

Попробовав себя в роли учителя, могу сказать, что  наши учителя – это супермены, которые успевают везде и всюду, которые могут подготовить интересный урок, и в то же время научить урокам жизни:  помирить на перемене детей, которые поругались, найти к каждому свой подход.
Я лично получила колоссальное удовольствие за сегодняшний день, хоть я и безумно устала, но усталость  была очень приятная, а также приятно, что сегодня учителя по-настоящему  были нами довольны!

Калинцева Анастасия, учащаяся 11 класса

Сегодня у нас был замечательный день! Каждому ученику старшей школы выпала возможность почувствовать себя учителем. Мой выбор пал на начальную школу. Я преподавала в 4-а классе. Какой же это колоссальный труд...
В своем лице я хочу выразить благодарность от всех учеников школы нашим  учителям! Теперь я поняла насколько это сложно. Нужно донести до детей огромное количество знаний, следить за дисциплиной.

Спасибо Вам за все! Именно вы из маленьких и неопытных детишек создаете личность. Ваша профессия самая благодарная! Улыбки детей, их любовь, уважение - вот самая главная награда за такой нелегкий труд!
С Днем Учителя, наши самые дорогие и любимые "вторые" мамы!

Школьный пресс-центр