«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте

Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Есть вопрос? Напишите нам

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

Посади дерево

14 октября 2016 г.

12 октября  учащиеся и педагоги  Ново-Ямской школы приняли участие в районной акции «Посади дерево».

Под руководством старшего вожатого Дмитрия Владимировича Рогозина  и учителя технологии Алексея Николаевича Назарова учащиеся из 8-А, 8-Б, 10-А и 10-Б классов посадили более тридцати саженцев деревьев — кленов, рябины, дуба  на территории нового парка по улице Коммунистическая.

Работа спорилась и действительно была в радость.  Во время благоустройства сквера ребята делились впечатлениями, говорили  о вкладе каждого в общее дело, и даже озвучивали свои планы — лет через 20 пройтись по парку со своими детьми и показать то деревце, что посадили в ясный октябрьский день. Такие мероприятия  не только  способствуют улучшению экологической обстановки,  но и формируют экологическую культуру подрастающего поколения, таким образом, молодежь приобщается  к бережному отношению к своей малой Родине, отметила директор школы Светлана Владимировна Марченко, которая также приняла активное участие в экологической акции.