Очередное заседание школьного Парламента

20 октября 2016 г.

Школа - маленькое государство, и, как известно, любому государству нужны те, кто будет им управлять. Безусловно, самыми главными были и будут директора, завучи, учителя. Но, благодаря добрым традициям Ново-Ямской школы, ученики тоже имеют свой голос, который слышен через выступления ученического парламента. 17 октября состоялся второй сбор парламентариев. На повестке дня, как обычно стояли повседневные школьные проблемы, организация грядущих мероприятий, рассмотрение наиболее интересных областных и всероссийских проектов, возможность участия в них.
На сборе парламента ученики выбрали представителей для участия в   районном молодёжном форуме «Содружество», обсудили организацию грядущего школьного конкурса "Мисс осень -2016",узнали о планируемых визитах уважаемых людей в нашу школу.
           Отдельной темой данного заседания можно выделить проекты, которые имеют масштабы превышающие школьные рамки."Я - предприниматель"-проект, реализуемый на территории Тверской области. Цель проекта помочь подросткам приобрести основы ведения бизнеса, помочь реализовать свои идеи.
        «Российское движение школьников» - это общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация. Цель организации – содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей, которая поможет каждому школьнику развиваться в желаемом направлении, общаться с людьми с похожими интересами.
Учащиеся Ново – Ямской школы, обратите внимание на данные проекты!
Участником этих программ может стать каждый желающий приобрести новые знания и умения.

Залата Дарья учащаяся 11 класса,

корреспондент школьного пресс-центра

Уважаемые родители, учащиеся!

Доводим до вашего сведения, что образовательный процесс в 5-11 классах, будет продолжен с 21.12.2020 г. в обычном режиме.

Администрация школы.

Осторожно,коронавирус!

Дистанционное обучение в МБОУ Ново-Ямская СОШ

Консультативный пункт для родителей