«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте

Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Есть вопрос? Напишите нам

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

Такая прекрасная Осень

29 октября 2016 г.

Осень бывает разная, бывает золотая, бывает ненастная, бывает поздняя. 28 октября в актовом зале Ново-Ямской школы выбирали творческую, грациозную, оригинальную Осень, выбирали в рамках конкурса «Мисс Осень – 2016» .

Жюри под председательством методиста по работе с молодежью отдела образования администрации Старицкого района Сироткиной Ольги Михайловны предстояла нелегкая задача - выбрать лучшую из лучших среди представительниц 8-10 классов.

Участницы, при активной поддержке классных коллективов, учителей несколько недель готовили костюмы, творческие номера, оттачивали актерское мастерство. Всё для того, чтобы подарить зрительному залу праздник, и надо сказать, это им удалось!

Открывало  конкурс задание-самопредставление «Вот такая Я», мы увидели 7 визитных карточек, очень разных, ярких, но по-другому и быть не могло. На сцену поочередно выходили Ольга Маркова, Елизавета Демешина, Алена Кузьмина, Юлия Дейнеко, Алина Федорова, Дарья Соловьева, Софья Грошева.

Представить себя им помогали одноклассники и учителя, за короткие три минуты конкурсантки рассказывали о своих увлечениях, друзья, о своих достоинствах, с иронией обозначали свои недостатки (конечно же, незначительные).

Блюда, напоминающие нам, что  на дворе осень (обязательное условие) поражали своей оригинальностью, и надо отметить по вкусовым качествам соответствовали высшему баллу.  Жюри предложили ознакомиться с оригинально оформленными рецептами и  отведать десерт «Осенний поцелуй», торт «Осень», запеченное в тыкве мясо, шарлотку, печенье в виде грибов, собранное в корзинку. В общем, на месте жюри, дегустирующего блюда, мечтали оказаться многие.

Творческий конкурс показал, что девушки умеют петь, танцевать, читать стихи. И опять на сцене рядом с конкурсантками были группы поддержки, а зал встречал одинаково радушно каждую.

Между конкурсами ведущие праздника старший вожатый нашей школы Дмитрий Владимирович Рогозин и учащийся 9-Б класса Дмитрий Никуленко не только объявляли концертные номера, любой зритель из зала мог оказаться в этот вечер на сцене, и стать участником веселого действия, разыграть веселую сценку-экспромт, стать участником съемочной группы.

В итоге наши очень разные, очень талантливые девушки поделили между собой номинации: Обаятельной Осенью стала Софья Грошева, Привлекательной - Дарья Соловьева, Оригинальной – Алина Федорова, Очаровательной –Елизавета Демешина, Грациозной – Юлия Дейнеко, Творческой –Алена Кузьмина. Победы же и звания «Мисс Осень -2016» удостоилась Ольга Маркова. Все участницы были украшены почетными лентами, жюри вручило им памятные призы.

Ненастный октябрьский вечер, стараниями участниц конкурса и их групп поддержки превратился в теплый и радостный, за что хочется сказать им искренние слова благодарности!