Уроки доброты

6 декабря 2016 г.

5 декабря в рамках Декады Милосердия в школе прошли «Уроки доброты».

Основная цель уроков – улучшить отношение детей к людям с инвалидностью, показать, что инвалидность не является основанием для отторжения человека, что  «особенные»  люди должны  иметь равные права и возможности и жить как полноправные члены общества.

На  занятиях ребята познакомились  с понятиями: «безбарьерная среда», «инклюзивное образование», «толерантность», узнали об особенностях людей с инвалидностью и о том, какие приспособления и условия позволяют им вести самостоятельную жизнь.

Проведение таких занятий – это необходимый шаг к развитию совместного образования  и созданию общества, которое на равноправных началах принимает всех, независимо от наличия инвалидности.

школьный пресс-центр

Уважаемые родители, учащиеся!

Доводим до вашего сведения, что образовательный процесс в 5-11 классах, будет продолжен с 21.12.2020 г. в обычном режиме.

Администрация школы.

Осторожно,коронавирус!

Дистанционное обучение в МБОУ Ново-Ямская СОШ

Консультативный пункт для родителей