«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте

Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Есть вопрос? Напишите нам

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

День героев Отечества

12 декабря 2016 г.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации .  В   этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Учащиеся Ново-Ямской школы подключились ко Всероссийской акции «День Героев Отечества» и  в течение всего солнечного утра 10 декабря волонтеры  нашей школы раздавали  жителям г. Старица листовки в виде солдатских (фронтовых) писем с информацией о нашем земляке -  Герое Советского Союза адмирале Филиппе Сергеевиче Октябрьском, чье имя с гордостью носит наша школа!

Ребят очень увлекла идея проведения акции, и они менее чем за час раздали все листовки. Останавливая прохожих на улице, волонтёры с интересом рассказывали им про  знаменательную дату и призывали  помнить наших героев Отечества. Эта акция нашла положительный отклик у старичан и гостей города.

пресс-центр школы