Карантин в 9-А; 9-Б, 10 и 11 классах

с 31.01.2022 г. по 07.02.2022 г.

Продление карантина в 6-Б классе

с 31.01.2022 г. по 02.02.2022 г.

Дистант в 6-А, 6-В; 7-В классах

с 27.01.2022 г. по 04.02.2022 г.

Карантин в 7-Б; 9-В классах

с 27.01.2022 г. по 04.02.2022 г.

Карантин в 8-Б классе

с 26.01.2022 г. по 03.02.2022 г.

Карантин в 5-А; 7-А; 8-В классах

с 25.01.2022 г. по 02.02.2022 г.

Карантин в 5-Б; 5-В; 8-А классах

с 24.01.2022 г. по 01.02.2022 г.

Карантин в 6-Б классе

с 21.01.2022 г. по 30.01.2022 г.

«Грипп – симптомы и профилактика»:
Как сохранить свое здоровье?

Осторожно,коронавирус!

Организация обучения в МБОУ Ново-Ямская СОШ

Консультативный пункт для родителей

Картинки по запросу минпросвещения россииКартинки по запросу сетевой город образование

«Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения»

13 декабря 2016 г.

«Самое дорогое у человека — это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое…».

Николай Островский

9 декабря в рамках Декады милосердия в информационном центре школы состоялось заседание круглого стола на тему «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения». В работе круглого стола приняли участие педагоги и учащиеся школ образовательного округа №3: Степуринской, Бойковской  и Ново-Ямской.

На  заседании присутствовали  гости:  главный специалист РОО М.В. Егорова,  член Управляющего Совета школы, представитель родительской общественности М.Н. Карасёва, социальный педагог социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Старицкого района С.Н. Суворов, монах Старицкого Свято-Успенского монастыря отец Паисий.

Во время вступительного слова директор школы Светлана Владимировна Марченко предложила эпиграф  к теме круглого стола:  строки из романа Николая Островского «Как закалялась сталь».  О  тяжёлых моментах жизни автора романа, о случаях  из  своей педагогической практики рассказала учащимся заместитель директора по учебно-воспитательной работе, заслуженный учитель РФ Валентина Евгеньевна Хохлова.

Во время беседы с учащимися педагог-психолог  школы Наталья Викторовна Яковлева  раскрыла понятия духовность и нравственность, подчеркнула важность семейного воспитания в  духовно-нравственном  развитии подростков, затронула тему  милосердия по отношению к людям с ограниченными возможностями. Никого не оставил равнодушным продемонстрированный видеоролик об «особенных детях».

Тему «Патриотическое воспитание учащихся – одно из ключевых направлений школьной библиотеки»,  раскрылапедагог – библиотекарьЛюбовь Витальевна Воробьёва.

Опытом работы  по теме  «Клубная деятельности как одна из форм работы с подростками по духовно- нравственному воспитанию»   поделился  с участниками круглого стола социальный педагог социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Старицкого района, руководитель низкопорогового клуба «Все свои»  Сергей Николаевич Суворов.

О  духовно-нравственных ценностях русской культуры рассуждал    вместе с учащимися монах Старицкого Свято-Успенского монастыря отец Паисий.

О роли занятий в центре духовного развития детей и молодёжи рассказали  воспитанники  Центра «Образ» при Свято-Успенском монастыре  -  учащиеся школы Алёна Кузьмина и  Никита Терентьев.

Все выступления  круглого стола были посвящены   главной задаче духовно-нравственного воспитания  - развитию у обучающихся общечеловеческих ценностей: воспитание патриотизма и гражданственности, привитие семейных ценностей, воспитание любви к своей малой родине, своему краю, истории своей страны.

ведущая круглого стола - заместитель директора

по воспитательной работе Н.В. Бабаева