«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте

Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Есть вопрос? Напишите нам

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

Сетевое взаимодействие школ округа №3

1 февраля 2017 г.

26 февраля в рамках сетевого взаимодействия школ округа №3 было проведено заседание окружного методического объединения учителей начальных классов  в филиале  Юрьевская  малокомплектная начальная школа по теме «Реализация ФГОС НОО в условиях малокомплектной школы». На заседании присутствовали учителя Бойковской ООШ, филиала «Роднинская НОШ».

Учитель Ильина Лариса Евгеньевна провела открытый урок русского языка во 2-3 классах.  Несмотря на трудности в организации образовательной деятельности одновременно в двух классах, учитель смогла реализовать требования к ФГОС НОО к современному уроку. На протяжении всего урока школьники были включены в активную познавательную деятельность: открывали новые знания, ставили и реализовывали учебные цели, работали в группах, оценивали свою работу и работу товарищей. Коллеги высоко оценили проведённый урок, поделились своим опытом работы. Заместитель директора по УВР Козлова Н.А. осветила особенности ФГОС НОО, особенности реализации стандартов второго поколения в  малокомплектной школе.