«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Торжественное открытие « Дошколенок»

10 марта 2017 г.

Настоящим подарком для детей дошкольного возраста и их  родителей стало открытие школы будущего первоклассника, которое состоялось 4 марта.

Поздравить маленьких дошколят пришли сказочные герои Незнайка и Кнопка. Вместе  с ними ребята  окунулись в занимательный мир сказок.

Дошколят ждали невероятные приключения с котом Базилио и Лисой-Алисой. Сначала герои сказок загадали для мальчишек и девчонок загадки, с которыми ребята удачно справились. Следующим испытанием стали зажигательные танцы с разбойниками.

В сказочном путешествии не обошлось и без Бабы-Яги. Но дошколята не испугались и успешно выполнили ее задания.  Справившись со сложными заданиями, ребята отыскали школьный звонок и впервые услышали его зов на занятия.

Заместитель директора по УВР  Козлова Наталья Андреевна поздравила ребят и их родителей с открытием школы и пожелала дошколятам успехов в подготовке к школе.

В завершающей части дошколята  вместе со сказочными героями отправились на  первые занятия в школе будущего первоклассника «Дошколёнок».