«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Мы покоряем муниципальный этап «Живой классики»

10 марта 2017 г.

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который состоялся 10 марта в Старицком краеведческом музее, продемонстрировали высокий уровень подготовки наших учащихся-конкурсантов.

Алексею Корсакову (6-А кл) выпало выступать первым, но уже опытный участник конкурса (Алексей – победил в 2016 году), он не стушевался и блестяще представил на суд жюри рассказ Марины Дружининой «Звоните, вам споют!». От нашей школы в этой возрастной номинации был ещё один выступающий, Андрей Карасёв (6-Б кл). Андрей не менее достойно представил школу, его прочтение рассказа Виктора Голявкина «Путешественник» вызвало дружный смех у присутствующих в зале. В итоге – у Алексея – 1 место, у Андрея – 2-ое.

Никите Терентьеву не было  равных в соревновании чтецов среди 8-10 классов. Осознанное, полное драматических нот прочтение рассказа Владимира Тендрякова «Хлеб для собаки» не оставило жюри равнодушным, и как результат -  у Никиты – 1 место.

Хочется поздравить наших юных чтецов, педагогов,  подготовивших конкурсантов, с замечательным выступлением! А победителям муниципального этапа пожелать успешного участия на региональном этапе  конкурса «Живая классика», который состоится в апреле в г. Тверь.

Воробьева Л.В., педагог-библиотекарь школы