Читать – это модно!

21 марта 2017 г.

Значение книг и чтения в жизни человечества сложно переоценить. С давних времен человек, умеющий читать, был уважаем и почитаем согражданами, а к самой книге относились с благоговением. Но, к сожалению, чтение – это одно из занятий, которыми в наше время увлекаются не многие. 20 марта в гостях у 8-х классов  побывали работники Центральной районной библиотеки Волоскова Ирина Александровна и Андреева Светлана Александровна, которые доказали ребятам, что читать – это действительно модно!

Работники библиотеки рассказали о литературе, которую читают подростки. Провели интересный обзор известных и популярных произведений современных авторов. Учащимся представилась возможность не только получить информацию об известных книгах, но и увидеть их.  Многие восьмиклассники записали авторов и названия книг, что было приятно и библиотекарям и классным руководителям.

После обзора ребят разделили на 3 команды, и они посоревновались между собой в знании литературных произведений различных эпох. Воодушевило ребят нестандартная форма проведения викторины: за правильные ответы давали специальную денежную купюру – 1 ум; присутствовали конкурсы «Кот в мешке», «Черный ящик».

Подведя итог, работники Центральной районной библиотеки, еще раз напомнили ребятам,  что книга – это верный друг и помощник на пути к саморазвитию.

Классный руководитель 8-А класса Силаева Юлия Петровна

Уважаемые родители, учащиеся!

Доводим до вашего сведения, что образовательный процесс в 5-11 классах, будет продолжен с 21.12.2020 г. в обычном режиме.

Администрация школы.

Осторожно,коронавирус!

Дистанционное обучение в МБОУ Ново-Ямская СОШ

Консультативный пункт для родителей