Что ни день, то встреча с книгой!

31 марта 2017 г.

Что ни день, то встреча с книгой!

Неделя детской книги традиционно проводится в дни весенних каникул в библиотеке Ново-Ямской школы.

Учащиеся 3-4 классов были  приглашены на Сказочный турнир. Командам предлагалось продемонстрировать не только знание литературных произведений, их авторов, но и проявить смекалку при выполнении заданий на эрудицию. По итогам двух этапов турнира победу одержала команда «Изумрудный город» (3-Б кл., классный руководитель Е.М.Соколова).

Учащиеся 2-ых классов совершили экологическую экскурсию по книгам Виталия Бианки. Этот автор был выбран не случайно, ребятам было интересно узнать не только о том, как устроены лесные домишки, чей нос лучше и кто чем поёт, с интересом познакомились они и с жизненной позицией замечательного детского писателя, который считал, что природе необходимо возвращать  то, что берешь,  срубил дерево – посади взамен саженец.

Найдется время в рамках Недели детской  книги и работе с библиотечным активом. Учащиеся 5-ых классов активно включились в подготовку мероприятий Недели детской книги, а  в период с 27 по 31 марта с удовольствием примеряют на себе  роли  соведущих, организаторов, оформителей.

Педагог-библиотекарь школы Л.В. Воробьева

Уважаемые родители, учащиеся!

Доводим до вашего сведения, что образовательный процесс в 5-11 классах, будет продолжен с 21.12.2020 г. в обычном режиме.

Администрация школы.

Осторожно,коронавирус!

Дистанционное обучение в МБОУ Ново-Ямская СОШ

Консультативный пункт для родителей