"Сумасшедшая лаборатория"

15 июня 2017 г.

"Сумасшедшая лаборатория"

14 июня летний оздоровительный лагерь «Весёлые ребята» побывал в гостях  у «Сумасшедшей лаборатории». Лаборатория расположилась в малом спортивном зале, где профессор Маруся демонстрировала ребятам свои завораживающие эксперименты.

Сначала она показала детям химический лёд, изготовленный из углекислого газа.

Затем при  помощи индикаторов профессор Маруся   окрашивала  воду в различные цвета.

В экспериментах Маруси всегда участвовали ребята. Владик помогал изготовить газированную воду, а  Маша -  надуть воздушный шарик волшебным паром.

Ребята попробовали приготовленную газировку и поиграли с воздушным шариком.

Профессор Маруся попыталась вызвать джина, который в виде серого облачка вылетел из  колбы. Маруся пообещала ребятам, что этот джин исполнит их самое заветное желание.

В заключение своего выступления профессор предложила детям провести интересный опыт:  проткнуть карандашами и ручками наполненный водой пакет. Не всем детям удалось это сделать.

Чудесное представление профессора Маруси подошло к концу. Под пеленой волшебного тумана мы попрощались с ней и её лабораторией, хотя каждый ребёнок, я уверена,  надеялся, что «Сумасшедшая лаборатория»  будет работать сегодня целый день.

Нам всем очень понравилась Маруся, и мы надеемся увидеть её в стенах нашего лагеря ещё не раз.

Воспитатель ЛОЛ «Весёлые ребята» Журавлёва О.Н.

Уважаемые родители, учащиеся!

Доводим до вашего сведения, что образовательный процесс в 5-11 классах, будет продолжен с 21.12.2020 г. в обычном режиме.

Администрация школы.

Осторожно,коронавирус!

Дистанционное обучение в МБОУ Ново-Ямская СОШ

Консультативный пункт для родителей