«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте

Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Есть вопрос? Напишите нам

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

Завершила работу 1 смена лагеря

30 июня 2017 г.

Завершила работу 1 смена лагеря

«А все-таки на свете придумано не зря: Что открывают двери ребятам  лагеря!»
           Для ребят распахнул свои двери в июне  лагерь « Веселые ребята» при  МБОУ «Ново-Ямская СОШ»..

Главной целью лагеря  было развлечь и оздоровить детей. Для здоровья важны и полноценное питание, и движение, и отдых, и психоэмоциональный комфорт.  Всё это постарались предоставить воспитатели лагеря-педагоги нашей школы.  В лагере работали творческие, талантливые, любящие детей воспитатели, что очень важно в нашей профессии. А необычные конкурсы, проводимые воспитателями , помогли многим детям раскрыть свои таланты.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

На протяжении 15 дня в лагере царила доброжелательная атмосфера. Для наших  ребят  была разработана увлекательная насыщенная программа: подвижные игры на свежем воздухе, спортивные соревнования, минутки здоровья, конкурсы рисунков («Нет вредным привычкам», «Моя Родина-Россия», «Внимание! Дорога!»), встречи с  сотрудниками МЧС,  викторины, конкурсы поделок,  концерты.

Укреплять здоровье нельзя без спорта.  Ежедневно для ребят проводилась зарядка на свежем воздухе.  Наши дети  приняли активное участие в сдаче ГТО.

Работа пришкольных лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур. В связи с этим, мы благодарим работников культуры МБУК «ново-Ямской ДК», сотрудников «СРЦ для несовершеннолетних  Старицкого района» , Центра Дополнительного образования , МБУ ОД  «Старицкая ДЮШС» и  всех учителей, принимающих участие в работе пришкольного лагеря.

Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Веселые ребята» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Начальник  лагеря «Веселые ребята» :  Иванова О.А.