«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте

Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Есть вопрос? Напишите нам

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

«Вот оно - какое наше лето!»

6 июля 2017 г.

«Вот оно - какое наше лето!»

Лето, лето, лето, лето!
Никаких уроков нет!
Можно бегать и скакать,
Можно мячик погонять,
Громко песни распевать
И на солнышке гулять!

Друзья, наступило долгожданное лето. Летняя пора для детей самое замечательное время года, когда без забот и хлопот можно провести массу времени на улице. Летний лагерь – отличный отдых, масса впечатлений или новые друзья. Летний отдых – это не только социальная защита, это и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи.

Летом в лагерь мы пришли,
И друзей себе нашли!
Здесь мы будем отдыхать,
Веселиться, танцевать.

2 смена летнего оздоровительного лагеря «Веселые ребята»  при МБОУ «Ново-Ямская СОШ» начала свою работу 3 июля. Школа второй раз за лето открыла двери  для детей и превратилась в  маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. Для работы лагеря был выделен первый этаж здания школы, спортивный зал, игровой холл, столовая.

Все дети были распределены на 2  отряда: «Апельсин», «Солнышко». Работа сразу закипела, как в муравейнике, ведь право руководить отрядами было доверено талантливым, неповторимым и преданным своему делу  педагогам, которые поведут своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонёк любознательности и  веры в себя.

Воспитательные развивающие задачи лагеря выполняются под неусыпным контролем воспитателей: Миронова О.С., Безобразова Р.А., Жагрова Н.А., Кудрявцева Н.А., помощник воспитателей - вожатая Андреева П.А..

Проводятся беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и  проявление ярких индивидуальных качеств.
 Укреплять здоровье нельзя без спорта. Ежедневно для ребят проводится зарядка на свежем воздухе, игры на школьной открытой площадке. За эти дни мы посетили гостеприимных друзей: библиотеку Ново-Ямского ДК, послушали интересные беседы на развитие интеллекта, принимали сами в них участие,  принял нас и сам Ново-Ямской ДК со своими интересными мероприятиями, успели посоревноваться и показать свою ловкость, умение, выносливость в ДЮСШ, получили массу энергии, заряд бодрости, множество грамот. И с таким настроем готовимся провести остальное время в лагере.

Детский лагерь – это всегда веселье, задор и детская крепкая дружба.

« В нашем лагере ребята и спортсмены, и певцы!
Полюбуйтесь, посмотрите:
Разве мы не молодцы?»

Начальник второй смены

летнего оздоровительного лагеря

при МБОУ «Ново-Ямская СОШ»  Ильина Л.А.