Карантин в 9-А; 9-Б, 10 и 11 классах

с 31.01.2022 г. по 07.02.2022 г.

Продление карантина в 6-Б классе

с 31.01.2022 г. по 02.02.2022 г.

Дистант в 6-А, 6-В; 7-В классах

с 27.01.2022 г. по 04.02.2022 г.

Карантин в 7-Б; 9-В классах

с 27.01.2022 г. по 04.02.2022 г.

Карантин в 8-Б классе

с 26.01.2022 г. по 03.02.2022 г.

Карантин в 5-А; 7-А; 8-В классах

с 25.01.2022 г. по 02.02.2022 г.

Карантин в 5-Б; 5-В; 8-А классах

с 24.01.2022 г. по 01.02.2022 г.

Карантин в 6-Б классе

с 21.01.2022 г. по 30.01.2022 г.

«Грипп – симптомы и профилактика»:
Как сохранить свое здоровье?

Осторожно,коронавирус!

Организация обучения в МБОУ Ново-Ямская СОШ

Консультативный пункт для родителей

Картинки по запросу минпросвещения россииКартинки по запросу сетевой город образование

«ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ»

3 ноября 2017 г.

«ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ»

2 ноября  наша школа встречала гостей.  С дружеским визитом нас посетили ребята и руководитель  Георгиевского отряда Тургиновской школы. Организовала эту  встречу заместитель директора по воспитательной работе, руководитель Георгиевского отряда нашей школы Н.В. Бабаева.  С нашими друзьями мы познакомились в мае 2017 года на церемонии посвящения в георгиевцы, проходившей в селе Тургиново.

Первое, что мы решили показать нашим гостям – школьный  военно-патриотический музей.  Экскурсию для наших друзей провели учащиеся школы, члены Георгиевского отряда  Андрей Карасёв и Елизавета Еремеева. Они увлекательно рассказали  об истории музея и его экспонатов, особое внимание, уделив материалам о  присвоении нашей школе имени адмирала Ф.С. Октябрьского. Дополнила рассказ  наших экскурсоводов руководитель музея Т. Н.Самсонова.

Сразу после экскурсии наши гости направились на интерактивную игру «В поисках дружбы», организованную учителем истории и обществознания Т.М. Шукалиной. В игре приняли участие не только тургиновские ребята, но и учащиеся нашей школы. Где же, как не на совместной игре, научиться сплочённости и коллективной работе? «Мы все – это маленький народ, которому необходимо единение и долгая дружба» - с таких слов Татьяна Михайловна начала игру, приуроченную к празднованию Дня Народного единства. Ребята из обеих школ проявили командный дух и сразу же сумели найти общий язык. Финальным аккордом сплочённой работы было создание «круга дружбы», состоящего из крепких рукопожатий всех участников.

После интерактивной игры мы пригласили  гостей в информационный центр, где педагог-библиотекарь Л.В. Воробьёва рассказала про мероприятия, которое проводятся в библиотеке и, конечно же, похвасталась нашей гордостью – «Зимним садом».  После чаепития  мы отправились в Свято-Успенский монастырь. Ученик  11 класса нашей школы Никита Терентьев провёл обзорную  экскурсию по территории монастыря и рассказал об истории нашего древнего города. Тургиновским школьникам особенно понравилась Троицкая церковь с её живописными фресками.

Более подробно о жизни монастыря и Центра духовного развития детей и молодёжи «Образ» нашим гостям рассказали монах Паисий и старший вожатый нашей школы, руководитель фото-студии Д.В. Рогозин. Ребята увлечённо слушали, а потом задавали вопросы о направлениях работы Центра.

Мы очень рады, что наша дружба со школой  села Тургинова продолжается и  стремительно развивается. «Сотрудничать, сотрудничать и ещё раз сотрудничать» - таким был неофициальный  девиз нашей встречи. Мы уверены, что видимся далеко не последний раз с этими замечательными ребятами и надеемся, что уже в скором времени мы приедем в гости к ним.

учащийся 11 класса Никита Терентьев

Фото: Ткаченко Татьяна