Заседание ШМО учителей начальных классов

15 декабря 2017 г.

Заседание ШМО учителей начальных классов

1 декабря в соответствии с планом методической работы школы состоялось заседание ШМО учителей начальных классов по теме «Стандарты нового поколения. Оценивание достижений учащихся в рамках ФГОС». Гостями нашей школы в этот день стали воспитатели и психологи  детских садов московской стороны города.  В ходе работы своим опытом поделились  учитель 1 – А  класса  И. М. Земляная «Возможности безотметочной системы оценивания учащихся. Что такое самооценка и как она складывается в младшем школьном возрасте» и  учитель 3 – В  класса  Р. А. Безобразова «Инновационный подход к контрольно-оценочной деятельности в начальной  школе». Вниманию педагогов  и гостей были  предложены  уроки  по литературному чтению (учитель  И. М. Земляная)  и  математике (учитель А. С. Арсеньева). Уроки прошли на высоком  методическом  уровне,  с учетом требований ФГОС второго поколения. Большое количество форм работы, используемые методы и приемы  учителей  в обучении учащихся поражали своим  разнообразием и обеспечивали стабильность познавательной активности детей на  протяжении всего  урока. Ученики порадовали прилежной дисциплиной, грамотными ответами, умением самостоятельно ставить перед собой учебную задачу и решать ее, умением концентрировать свое внимание на необходимых вещах, усидчивостью, умением быть любознательными и аккуратными. После проведенных уроков состоялся их  анализ.  Все присутствующие   отметили высокий уровень проведённых уроков и профессионализм  педагогов.  Воспитатели указали на значительные, качественные изменения, которые они увидели в своих воспитанниках за столь короткий период времени.

Уважаемые родители, учащиеся!

Доводим до вашего сведения, что образовательный процесс в 5-11 классах, будет продолжен с 21.12.2020 г. в обычном режиме.

Администрация школы.

Осторожно,коронавирус!

Дистанционное обучение в МБОУ Ново-Ямская СОШ

Консультативный пункт для родителей