«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте

Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Есть вопрос? Напишите нам

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

Методический день в МБОУ «Степуринская СОШ»

28 декабря 2017 г.

В качестве эпиграфа можно взять слова из выступления Президента РФ В.В. Путина: «Наипервейшая  задача, которая стоит перед системой образования – не        только наполнить головы знаниями, а научить людей учиться, привить им способность   самостоятельно себя реализовать».

Директор школы Филимонова И.В. провела с коллегами из МБОУ «Ново-Ямская СОШ» экскурсию по школе. Затем всех ждали открытые уроки.

Комлева Н.М. , учитель 1 категории, на уроке математики во 2 классе научила ребят решать уравнения методом подбора.

Дмитриева  М.А.,  учитель 1 категории,  знакомила учеников 5 класса на уроке обществознания с понятиями   «Образование и самообразование».

Сырцов А.Е., учитель 1 категории, в 6 классе  обратился к проблемам стран и народов Америки.

Стеблик С.Ю., учитель 1 категории, предложила 8-классникам  построить себе жилище и провела деловую игру, которая включала  в себя основные вопросы теории по подготовке к строительству и его осуществлению.

За  «Круглым столом» при обсуждении открытых уроков дана высокая оценка проведённым  урокам, отмечено, что педагоги используют в своей работе продуктивные  педагогические  технологии (развивающие,  здоровьесберегающие,  ИКТ, игровые и т.д.). Уроки соответствовали  требованиям, которые предъявляются к современному уроку  ФГОС НОО ООО. Учащиеся были включены в активную познавательную деятельность,  решали сформулированные проблемы, показали высокий уровень самостоятельного поиска решения задач.

Коллеги из МБОУ «Ново-Ямская СОШ» поделились своими наработками по данной проблеме.

Так, Макарова С.А., учитель истории, поделилась опытом работы по использованию на своих уроках технологии критического мышления, как полностью, так и отдельных элементов.

Игнатова С.В., учитель технологии представила правила безопасности на уроках кулинарии и способы закрепления и обобщения отдельных разделов программы в форме игры.

Ильина Л.А., учитель начальных классов, познакомила присутствующих с опытом своей работы на уроках чтения, представив сообщение «Технология продуктивного чтения в начальной школе».

Инжеватова С.Б., заместитель директора по УВР МБОУ «Степуринская СОШ», подводя итог методического дня, отметила, что он прошёл плодотворно, дал возможность продемонстрировать учителям Степуринской  и  Ново-Ямской  школ умения использовать в своей работе продуктивные педагогические технологии, дающие возможность детям раскрывать свои творческие способности, практический потенциал.

Слова Л.Д. Ландау «Главное - делайте всё с увлечением!» - пожелание всем участникам  методического дня.

.