Карантин в 9-А; 9-Б, 10 и 11 классах

с 31.01.2022 г. по 07.02.2022 г.

Продление карантина в 6-Б классе

с 31.01.2022 г. по 02.02.2022 г.

Дистант в 6-А, 6-В; 7-В классах

с 27.01.2022 г. по 04.02.2022 г.

Карантин в 7-Б; 9-В классах

с 27.01.2022 г. по 04.02.2022 г.

Карантин в 8-Б классе

с 26.01.2022 г. по 03.02.2022 г.

Карантин в 5-А; 7-А; 8-В классах

с 25.01.2022 г. по 02.02.2022 г.

Карантин в 5-Б; 5-В; 8-А классах

с 24.01.2022 г. по 01.02.2022 г.

Карантин в 6-Б классе

с 21.01.2022 г. по 30.01.2022 г.

«Грипп – симптомы и профилактика»:
Как сохранить свое здоровье?

Осторожно,коронавирус!

Организация обучения в МБОУ Ново-Ямская СОШ

Консультативный пункт для родителей

Картинки по запросу минпросвещения россииКартинки по запросу сетевой город образование

Предметная неделя в начальной школе.

12 февраля 2018 г.

Предметная неделя в начальной школе.

С 29 января по 2 февраля 2018 года в  начальной школе проходила неделя науки «Марафон знаний».

Мероприятия недели проводились согласно разработанному плану. В итоге получился праздник длиною в целую неделю. Это было увлекательное путешествие по учебным наукам: математике, окружающему миру, изобразительному искусству и физической культуре.

29 января был дан старт всем мероприятиям и объявлен первый день, посвященный волонтёрскому движению.  В этот день были проведены тематические классные часы.  Классные руководители совместно с детьми  определили, кто такой волонтер, выделили причины, по которым люди стремятся стать нужными для общества, и перечислили основные принципы волонтерского движения.

Второй день недели был посвящён предмету математика. Работа велась по параллелям. На занятиях были выявлены самые достойные математики начальной школы. Участники отгадывали математические ребусы, работали с геометрическим материалом, «спасали» сказочного героя. Они показали умение слаженно работать в группе, не огорчаться из-за неудач и радоваться успехам.

Третий  день – день интеллектуальных способностей выявил лучших в знаниях окружающего мира. В этот день проводились викторины, виртуальные экспедиции, игры – путешествия, интеллектуальные игры.

Четвёртый  день недели был посвящён искусству.   В этот день была организована выставка лучших детских рисунков «Детство, детство, ты куда бежишь?»

Пятый день – день физической культуры. Во всех параллелях прошли  весёлые старты «Спорт-это здорово!». Каждой команде  было дано домашнее задание, где они должны были придумать название, девиз своей команде. Представление команд было задорным и рифмованным.
Ну, а затем все команды ринулись в «бой». Им были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить спортивные навыки.

За эти дни ребята узнали много нового, расширили свой кругозор, еще раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах, которые они изучают. Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию действительности и самого себя, а также выработке самодисциплины, самоорганизации и формирование межличностных коммуникаций.