«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте

Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Есть вопрос? Напишите нам

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

Традиционно февраль месяц в нашей школе был посвящён спортивно-патриотической работе.

28 февраля 2018 г.

Традиционно февраль месяц в нашей школе  был посвящён спортивно-патриотической работе.  Цель месячника:  активизация работы по патриотическому воспитанию, привитие навыков здорового образа жизни,  популяризация физкультуры и спорта, формирование активной жизненной позиции учащихся.

В течение месяца прошли спортивные соревнования во всех классах: «Весёлые старты» (1-4 классы), турнир по мини-футболу(5-6 классы),  соревнования по перетягиванию каната(7-8 классы), волейбол (9-11 классы).

В преддверии Дня защитника Отечества состоялись смотры строя и песни среди учащихся 5-11 классов.  Во время подготовки к смотру, ребята разучивали военные песни, занимались строевой подготовкой. Все классы старались показать свою сплочённость, умение работать в команде. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз.  Во время выступлений команд бурю эмоций пережили  и зрители и члены жюри.

В состав компетентного жюри  вошли: командир отряда «Русь» В.Ю. Фрыгин, начальник штаба ЮНАРМИИ по Старицкому району Н.В. Дубинская, член ВПК «Русь», майор в отставке Р.Р. Богачёв, капитан 1 ранга Н.П. Сперанский, преподаватель Старицкого колледжа Е.Д. Афанасьев.

Почётным гостем смотра строя и песни у старшеклассников был фото - журналист из Санкт-Петербурга С.Я. Максимишин.

При подведении итогов члены жюри отметили, что такие мероприятия воспитывают дисциплину и чувство патриотизма у будущих защитников Отечества, сплачивают классные коллективы, учат ответственности.

Директор школы М.В. Стогова  поблагодарила ребят,  и всех кто занимался подготовкой  смотра  строя и песни за настоящий праздник.

Во всех классах прошли Уроки мужества, на которые были приглашены военнослужащие и родители учащихся, прошедших службу в рядах Вооружённых сил.

21 февраля команда школы приняла участие в районной спортивно-патриотической игре «Зарница».

Пресс-центр школы

фото: Галкина Яна, Ткаченко Татьяна