«СВЕТЯ ДРУГИМ – ТЫ ОСВЕЩАЕШЬ ПУТЬ СЕБЕ!»

19 марта 2018 г.

«СВЕТЯ ДРУГИМ – ТЫ ОСВЕЩАЕШЬ ПУТЬ СЕБЕ!»

18 марта в День выборов президента РФ волонтёры Ново-Ямской  школы приняли активное участие в проектах «Выборы доступны всем» и «Наш голос, наш Президент!», которые  реализовывала Избирательная комиссия Тверской области.

Волонтерский проект «Выборы доступны всем» нацелен на оказание поддержки самым уязвимым категориям избирателей — это избиратели пожилого возраста, маломобильные граждане, люди с ограниченными возможностями здоровья. Добровольцы из нашей школы помогали им на избирательных участках – организовывали сопровождение, помогали  войти и выйти из здания, где находится помещение для голосования, сесть в машину. Одним словом, создавали максимально комфортные условия для реализации активного избирательного права своих подопечных. Проект направлен на формирование среди представителей нового поколения активной жизненной позиции, укрепление в обществе традиционных ценностей, привлечение молодежи к деятельному участию в добровольческом движении. Это представляется тем более важным, что Указом Президента РФ 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера).

Хочется поблагодарить наших ребят-волонтеров: Кузьмин Алёну (10-А класс), Рось Илью (10-А класс), Нестерович Владислава (10-А класс), Киселеву Алёну (10-А класс), Еремееву Елизавету (10-А класс), Николаеву Марию (10-А класс), а также  участников регионального фотоконкурса «Наш голос, наш Президент!»  - корреспондентов школьного пресс-центра: Галкину Яну (11-А класс) и Смирнову Олесю (11-А класс), которые работали на избирательных участках №868 и 869.

Пресс-центр школы

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что в связи с высокой заболеваемостью среди педагогов, работающих в МБОУ «Ново-Ямская СОШ», на основании Приказа Отдела образования администрации Старицкого района Тверской области № 226 от 30.11.2020, обучение школьников 5-11 классов с использованием дистанционных форм обучения продлено с 01.12.2020 по 07.12.2020.

Администрация школы.

Обращение директора школы о частичном переходе на дистанционное обучение

Осторожно,коронавирус!

Дистанционное обучение в МБОУ Ново-Ямская СОШ