Поездка в «Мармеладную сказку».

28 марта 2018 г.

Поездка в «Мармеладную сказку».

24 марта учащиеся 2, 3, 4 классов МБОУ «Ново-Ямская СОШ» совершили поездку в город Лихославль. Путешествие состояло из трех станций.

Первая наша остановка «Гончарное производство». Анастасия (экскурсовод) интересно и захватывающе поведала ребятам всю технологию появления изделия: от добычи материала до готового «горшка». Учащиеся не только своими глазами увидели волшебство превращения куска глины в изделие, но и побывали волшебниками: под чутким руководством мастера изготовили глиняную игрушку.

Следующая остановка «Карельский краеведческий музей», где ребята узнали много нового и интересного о жизни и быте Тверских карел. Экскурсия проходила в игровой форме: разгадывали кроссворды, отгадывали загадки, складывали тематические пазлы. Приятным сюрпризом стало чаепитие с национальными карельскими пирогами –калитка.

Конечный пункт «Мармеладная фабрика». По сладкой  сказке нас сопровождал ежик, который и является символом фабрики. После истории появления Лихославского мармелада, попадаем в музей. Удивляет многообразие форм, цвета, вкуса! Дети побывали кондитерами: украшали мармеладного мишку мастикой.

Путешествие в Лихославскую сказку надолго останется приятным воспоминанием в сердцах детей и взрослых!

Классные руководители: Стогова М.В.

Локтионова А.С.

Ощипко Н.Ю.

Уважаемые родители, учащиеся!

Доводим до вашего сведения, что образовательный процесс в 5-11 классах, будет продолжен с 21.12.2020 г. в обычном режиме.

Администрация школы.

Осторожно,коронавирус!

Дистанционное обучение в МБОУ Ново-Ямская СОШ

Консультативный пункт для родителей