Спортивная неделя
Спортивная неделя Вторая школьная неделя выдалась по-настоящему спортивной. 11 сентября в спортивном зале школы прошел турнир по волейболу среди 9-ых классов. Победитель – 9-б класс. 12 сентября команда нашей школы приняла участие в муниципальном этапе всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2017». Вот имена победителей и призеров: Лехмус Денис (7-а кл.) – 2 место, Голубев Мурад (7-а кл.) – 3 место, Страгулина Анастасия (8-а) – 2 место, Сидоров Денис(9-а) – 3 место, Кожевникова Дарья(10 кл) – 1 место, Иовлева Анна (11-а кл.) – 1 место. 16 сентября в составе команды Старицкого района мы приняли участие в областном этапе Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2017». Поздравляем Кожевникову Дарью, которая заняла в данных соревнованиях 3 место!
19 сентября 2017 г.
«Посвящение первоклассников в юные пешеходы»
13 сентября в рамках Месячника по безопасности дорожного движения в нашей школе прошел праздник «Посвящение первоклассников в юные пешеходы», главной целью которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.
14 сентября 2017 г.
Правилам движения – наше уважение!
Под таким девизом прошло занятие в кабинете здоровья для учащихся 2-х классов. Цель занятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения.
8 сентября 2017 г.
Месячник  по безопасности дорожного движения
С 01 по 30 сентября 2017 года для повышения безопасности детей и подростков на улицах и дорогах на территории Тверской области проводится месячник по безопасности дорожного движении (распоряжение Правительства Тверской области от 31 августа 2017 года №272-рп).
8 сентября 2017 г.
День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской Федерации 3 сентября. Событие неразрывно связано с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда День знаний стал для большинства днем траура и скорби. Во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1128 человек были в плену у бандитов. 4 сентября в школе прошли памятные мероприятия, посвящённые этим трагическим событиям.
4 сентября 2017 г.
Здравствуй, школьная пора!
Внимание, школа! Внимание, город! Внимание, целый народ! Волнующий праздник Для всех ребятишек По нашей России идёт! Сентябрь наступил, Закончилось лето, Пришел праздник знаний, Учёбы, отметок! С такого задорного приветствия началась праздничная линейка, посвящённая Дню знаний 1 сентября 2017 года в Ново-Ямской школе. В этом году она была особенно торжественной и красочной. Все потому, что нашей школе исполнилось 30 лет!
4 сентября 2017 г.
Генеральная прокуратура Российской Федерации стала соорганизатором VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд. Прокуратура против коррупции»
3 августа 2017 г.
Закрытие лагеря. В гостях фиксик Симка.
Утро началось с построения отрядов и зарядки. После завтрака ребята отправились в путешествие по станциям: Логическая, Головоломки, Спортивная, и, напоследок, ребят ждала фиксик Симка. После прогулки и обеда ребята подготовили прощальный концерт закрытия лагеря. Особенно ребятам понравились песни «Вите надо выйти» и «Кукушка». Девочки объединенного отряда Веселые ребята порадовали ребят зажигательными танцами.
Литературная страна
Утро началось с построения отрядов и зарядки. Сегодня зарядку готовили Катя Бойкова, Маша Бойкова, Ева Шарашкина, Лиза Крестникова и Ева Шарашкина. Зарядка называлась «В стране Фиксии». После завтрака мы отправились в Ново-Ямскую библиотеку на программу, посвященную природе родного края в литературе И.С.Соколова-Микитова. Ребят познакомили с творчеством этого замечательного писателя, зачитали отрывки описания природы, повадок животных.
Сумасшедшая лаборатория Тесла
Утро началось с построения отрядов и зарядки. Сегодня зарядку готовили Катя Бойкова, Маша Бойкова, Ева Шарашкина под руководством Евы Калистратовой. После завтрака мы отправились в Ново-Ямской ДК, на программу, посвященную природе родного края. Ребята отгадывали загадки про животных, изображали звуки, которые издают птицы и звери. Участвовали в командных соревнованиях. А потом к нам приехала лаборатория Сумасшедшего профессора!
2 августа 2017 г.
Тематический день «Угадай сказку»
Утро началось с построения отрядов и зарядки. Сегодня зарядку готовили Катя Бойкова, Маша Бойкова, Ева Шарашкина под руководством Маши Калуцкой. После завтрака мы много гуляли, играли, занимались спортом. Сходили в гости в Ново-Ямскую библиотеку, поиграли, угадывая сказки. После обеда были игры на свежем воздухе. Затем подвели итоги дня и отправились домой.
Рассказ отца Паисия об Успенском монастыре
Утро началось с построения отрядов и зарядки. Сегодня зарядку готовили Катя Бойкова, Маша Бойкова, Ева Шарашкина под руководством Евы Калистратовой. После завтрака мы посетили Старицкий Свято-Успенский мужской монастырь. Отец Паисий встретил нас и провел по храмам монастыря, рассказал много интересного.
Страницы: