Заседание ШМО учителей начальных классов
1 декабря в соответствии с планом методической работы школы состоялось заседание ШМО учителей начальных классов по теме «Стандарты нового поколения. Оценивание достижений учащихся в рамках ФГОС». Гостями нашей школы в этот день стали воспитатели и психологи детских садов московской стороны города.
15 декабря 2017 г.
Есть в русском языке одно очень теплое слово, еще недавно несправедливо забытое – милосердие. Образ женщины в сознании многих неразрывно связан с этим понятием. Сестры милосердия… Белые голубки… Так называли женщин, посвятивших себя очень тяжелому, но прекрасному делу – служению в те минуты, когда к человеку приходит беда – болезнь.
12 декабря 2017 г.
День Героев Отечества
День Героев Отечества был утвержден федеральным законом № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года "О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России". Возрождение традиции празднования Дня Героев - это не только дань памяти великим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
12 декабря 2017 г.
Четвероклассники приняли участие в интеллектуальной олимпиаде
Ежегодно учащиеся нашей школы принимают участие в Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиаде «Наше наследие». Осенью в интеллектуальной битве сошлись учащиеся 5-11 классов, 4 декабря состоялось состязание на звание самого умного среди учащихся 4-ых классов.
6 декабря 2017 г.
3 декабря День Неизвестного Солдата
Великая Отечественная война – это не только прошлое. Ее дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она поглотила в своем пламени миллионы людей, принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память. 3 декабря в России отмечают День Неизвестного Солдата.
4 декабря 2017 г.
II областной  слет РДШ
2 декабря активисты Ново-Ямской школы приняли участие в работе второго областного слета Тверского регионального отделения Российского движения школьников. Мероприятие прошло на базе исторического факультета Тверского государственного университета.
4 декабря 2017 г.
Команда школы приняла участие в Деловой игре и конкурсе бизнес проектов программы «Ты – предприниматель»
24 ноября команда учащихся 11 класса Ново-Ямской школы приняла участие в Деловой игре и конкурсе бизнес проектов в рамках Федеральной программы «Ты предприниматель», которую реализует Министерство экономического развития Тверской области и Тверской государственный университет. Программа направлена на развитие и поддержку молодёжного предпринимательства, развитие профессиональных компетенций участников. Тверское отделение «Российского движения школьников» выступает партнёром программы. Кроме наших ребят в мероприятии, которое прошла на базе исторического факультета ТВГУ, приняли участие школьники из Удомли, Торжка и Твери.
28 ноября 2017 г.
Я имею право знать!
20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям. В этот день в школе прошли классные часы « Я имею право знать» с показом презентации «Конвенция о правах ребёнка». Помощник уполномоченного по правам человека по Старицкому району Н.Ю. Васильева провела консультации для учащихся и родителей по вопросам законопослушного поведения подростков.
22 ноября 2017 г.
«Сообщи, где торгуют смертью!»
С 13 по 24 ноября 2017 года на территории Тверской области проходит 2 этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Целями и задачами акции являются: активизации работы с населением, получение информации о предполагаемых фактах наркопреступлений. В период проведения акции будет работать горячая линия, по которой можно будет сообщить о фактах распространения наркотиков. Телефон горячей линии: 8(4822) 52-02-90.
22 ноября 2017 г.
Весёлое представление!
16 ноября в актовом зале школы было очень весело и шумно.
16 ноября 2017 г.
Ты – предприниматель!
13 ноября в нашей школе прошёл открытый урок в рамках программы «Ты предприниматель».
16 ноября 2017 г.
Сделай свой выбор!
15 ноября в заключении антинаркотического месячника в фойе школы была оформлена выставка плакатов «Сделай свой выбор!». Нарисовали плакаты для выставки учащиеся 5-11 классов.
15 ноября 2017 г.
Страницы: