Сюжет телеканала «Тверской проспект»
В середине октября у нас в гостях побывала съемочная группа телеканала «Тверской проспект». Мы предлагаем вашему вниманию сюжет, подготовленный журналистами областной телекомпании
27 октября 2017 г.
«Похитители рассудка»
23 октября в рамках антинаркотического месячника для учащихся 7-В класса занятие под названием «Похитители рассудка» провела ведущий библиотекарь Ново-Ямской сельской библиотеки О.В. Цветкова.
24 октября 2017 г.
Мы выбираем жизнь!
Сегодня, 20 октября, в Старицкой средней школе состоялся V районный форум детских и молодежных объединений «Содружество». В работе форума приняли участие члены школьного Парламента и старший вожатый школы Д.В. Рогозин. Тема форума «Мы выбираем жизнь!» была выбрана не случайно. С 15 октября в Тверской области стартовал антинаркотический месячник, целью которого является пропаганда здорового образа жизни, воспитание и формирования культуры здоровья, предупреждение распространения наркомании среди молодежи.
Сохрани себя для жизни!
С 16 по 20 октября в рамках антинаркотического месячника во всех классах школы прошли классные часы на тему «Сохрани себя для жизни», на которых были продемонстрированы видеоролики о пагубном влиянии наркотических средств на здоровье и жизнь человека.
Безопасность детей – забота общая
19 октября состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Безопасность детей – забота общая. Директор школы М.В. Стогова подвела итоги месячника по безопасности дорожного движения, который проходил в сентябре 2017г., рассказала родителям о проведённых мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор ГИБДД Денис Сергеевич Агапов привёл статистику ДТП с участием детей по Тверской области, примеры халатного поведения на дороге самих родителей и призвал уделять больше внимания вопросам безопасности всех участников дорожного движения.
Обучение детей с ОВЗ
В соответствии с планом работы ПДС заместителей директоров школ района 17 октября 2017 года состоялось очередное заседание на базе МБОУ «Ново-Ямская СОШ». Вначале заведующая СРМК Тяпкина О.А. акцентировала внимание присутствующих на актуальности проблемы семинара «Обучение детей с ОВЗ». Ни для кого не секрет, что многие дети испытывают трудности с освоением образовательных программ. С введением ФГОС НОО для учащихся с ОВЗ каждая школа должна создать условия для обучения и социализации таких детей. Методист РМК Грязнова М.В. рассказала о роли ПМПК в определении образовательных программ и сопровождении учащихся с ОВЗ.
20 октября 2017 г.
«Спорт – альтернатива пагубным привычкам»
16 октября 2017 г. в спортзале школы прошли соревнования по пионерболу среди 6-7 классов в рамках антинаркотического месячника под лозунгом «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».
Что такое РДШ?
В 2017 году Ново-Ямская школа присоединилась к Российскому движению школьников. В минувший понедельник – 16 октября нашу школу посетил региональный координатор ФГОУ "Росдетцентр" - Никита Александрович Радчук. На встречу с ним были приглашены члены школьного Парламента и Георгиевского отряда.
18 октября 2017 г.
Уважаемые родители!
Министерство образования Тверской области информирует Вас, что 17 октября 2017 года в 11:00 по московскому времени пройдет Всероссийская встреча с родителями. В день проведения мероприятия будет вестись онлайн-трансляция на официальном сайте Международного мультимедийного пресс-центра «Россия Сегодня»: http://pressmia.rupressclub/201710/951695377.html. Видеозапись встречи будет опубликована на официальном канале YoutubeФедеральной службы по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации. В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО). В настоящее время уже принимаются уже принимаются вопросы: - по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru - на странице Рособрнадзора в социальной сети. Администрация МБОУ «Ново-Ямская СОШ»
Вся правда о табаке
Беседа «Вся правда о табаке» в рамках антинаркотического месячника состоялась в школьной библиотеке. Поучаствовать в ней педагог-библиотекарь Л.В.Воробьева пригласила учащихся пятых классов. Пятиклассники обсудили историю порабощения человека вредной привычкой. Узнали, что такое никотин и как он воздействует на человеческий организм, как наше государство законодательно заботится о своих гражданах, ограничивая возможность любителей курения отравлять воздух некурящим.
Антинаркотический месячник
15 октября в Тверской области стартовал антинаркотический месячник. Это комплекс мероприятий, направленных на профилактику наркомании и борьбу с наркозависимостью в регионе, а также пропаганду здорового образа жизни среди молодежи.
16 октября 2017 г.
Общение и взаимопонимание с родителями это здорово!
Подростковая пора — сложная и короткая. Чтобы пройти её «без жертв и разрушений», нужно знать её особенности. Быть умным и терпеливым. — Трудно? — Очень! — Точно. А кто говорил, что быть родителем легко?! Это самая сложная и ответственная работа на земле. Итак, осторожно — подросток! В начале учебного года в школе проводилась работа по теме: «Подросток и родитель». Цель данной деятельности была в следующим: - оценить взаимопонимание ребёнка и родителя. Было проведено анонимное анкетирование среди учащихся 7-ых по 11 классов и их родителей. Опрошено 172 обучающихся.
Страницы: