Тематический день «Угадай сказку»
Утро началось с построения отрядов и зарядки. Сегодня зарядку готовили Катя Бойкова, Маша Бойкова, Ева Шарашкина под руководством Маши Калуцкой. После завтрака мы много гуляли, играли, занимались спортом. Сходили в гости в Ново-Ямскую библиотеку, поиграли, угадывая сказки. После обеда были игры на свежем воздухе. Затем подвели итоги дня и отправились домой.
Рассказ отца Паисия об Успенском монастыре
Утро началось с построения отрядов и зарядки. Сегодня зарядку готовили Катя Бойкова, Маша Бойкова, Ева Шарашкина под руководством Евы Калистратовой. После завтрака мы посетили Старицкий Свято-Успенский мужской монастырь. Отец Паисий встретил нас и провел по храмам монастыря, рассказал много интересного.
На площади РДК
Утро началось с построения отрядов и зарядки. Зарядку проводили Бойкова Маша и Шарашкина Ева, а помогали им старшие девочки Залкина Соня и Крестникова Лиза. После завтрака мы отправились на площадь перед РДК на игровую программу «Народные забавы».
Поделки своими руками
Утро началось с построения отрядов и зарядки. После завтрака мы отправились в Ново-Ямскую библиотеку, где нам рассказали о Бортеневской битве, когда князь Михаил Тверской разбил воинство татаро-монгол. Ребятам было показано вооружение русских воинов, вооружение ханских воинов, беседа прошла очень интересно. Затем мы готовились к конкурсу поделок из природного материала И вот каждый подумал над своей поделкой и начал творить.
«Будь внимательным!»
Утро началось с построения отрядов и зарядки. Сегодня зарядку подготовили Лиза Крестникова,Маша Калуцкая, Аня Конусова и Маша Бойкова. После завтрака перед ребятами выступила инспектор по делам несовершеннолетних Федорова Н.А. Наталья Александровна рассказала ребятам о правилах поведения на каникулах, о правилах дорожного движения, о том, до какого времени можно находится на улице вечером, с какого возраста можно ездить на велосипедах и скутерах по дорогам. Ребята с интересом слушали и задавали много вопросов.
Экскурсии к нашим друзьям
День, как обычно, начался с построения и зарядки. Наконец – то выглянуло солнышко и ребята с удовольствием провели интенсивную зарядку под его теплыми лучами. Сегодня зарядку подготовили Маша Калуцкая, Маша Бойкова и Аня Конусова. После завтрака нас ждала экскурсия на ПШО ООО «РОЯЛ-ТЕКСТИЛЬ» и программа в центральной районной библиотеке.
Страна Витаминия
Шестой день работы лагеря начался с построения и зарядки. После завтрака мы отправились на спортивную площадку, где прошла игра «Спортивный час»- «Два мяча». Подготовила и проводила мероприятие вожатая лагеря Андреева Полина. Ребята разделились на 2 команды и показали все свои спортивные умения – первое задание было «Удиви противника».
28 июля 2017 г.
Праздничный концерт «Чтобы солнышко светило!»
Пятый день работы лагеря начался, как обычно, с построения отрядов. Ева Калистратова, Маша Калуцкая, Лиза Крестникова и Маша Бойкова провели утреннюю зарядку в стиле dans. После завтрака воспитатели провели беседу о пожарной безопасности «Огонь. Друг или враг». Ребята после беседы нарисовали рисунки и организовали выставку рисунков. Затем мы вышли на прогулку, мальчики играли в футбол, девочки рисовали на асфальте эмблемы своих отрядов.
28 июля 2017 г.
«С днём семьи, любви и верности!»
Затем, как обычно, начался с утренней весёлой зарядки, провели девочки из отряда «Апельсин». Хорошей традицией нашего отряда стало проведение зарядки, с элементами танца под музыку, Калистратовой Евой. После завтрака наши отряды посетили Ново-Ямскую библиотеку, где Ольга Вячеславовна подготовила для ребят большую программу «С днём семьи, любви и верности», рассказала о празднике, о Петре и Февронии Муромских.
28 июля 2017 г.
Интересные соревнования в «Олимпишка».
День, как обычно, начался с построения на линейку и проведение зарядки на свежем воздухе. А после завтрака нас уже ждали в ДЮСШ, где для ребят подготовили интересные соревнования «Олимпишка». Мы разделились на 2 команды – старшие и младшие и попробовали себя в роли спортсменов. Соревновались в прыжках в высоту, в поднимании туловища, отжимании, шахматах и шашках.
В гости к Ново-Ямскому ДК
Второй день второй смены начался с линейки, далее была ритмичная зарядка. После завтрака организованным строем мы пошли в Ново-Ямской ДК. Там для нас подготовили интересную программу «Природа родного края». Ребята узнали много интересного о природе родного края, рассматривали фотографии водоёмов Старицкого района, узнали, сколько протекает рек на территории нашего района, их названия. Отвечали на вопросы, разгадывали загадки.
1 рабочий день лагеря
3 июля - первый день пребывания детей во второй смене с дневным пребыванием в летнем оздоровительном лагере «Весёлые ребята» при МБОУ «Ново-Ямская СОШ». Ребята придумали своим отрядам названия, девизы и речёвки. Первый отряд «АПЕЛЬСИН»-40 человек, наша речёвка: «Мы как дольки апельсина все дружны и неделимы». И второй отряд «СОЛНЫШКО», в нем тоже 40 человек, наша речёвка: «Светить всегда, светить везде, быть впереди и точка». Состав ребят в отрядах различен.
Страницы: