Организация образовательного процесса в условиях ФГОС
В соответствии с планом работы базовой школы 31 марта состоялась научно-практическая конференция педагогов ОУ сельского образовательного округа № 3 по теме «Организация образовательного процесса в условиях ФГОС». Во вступительном слове зам. дир. по УВР Хохлова В.Е. еще раз обратила внимание на особенности организации образовательного процесса в рамках реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО, уделив особое внимание главной цели введения ФГОС ООО второго поколения : создание условий, позволяющих решить стратегическую задачу Российского образования – повышение качества образования, достижение новых образовательных результатов, соответствующих современным запросам личности, общества и государства.
3 апреля 2017 г.
«Вновь первые в Президентских состязаниях»
31 марта в школе состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В этом году в состязаниях приняли участие команды из Берновской, Емельяновской, Луковниковской, Ново-Ямской, Степуринской, Старицкой средних школ и СОШ ст. Старица. Всего же на звание самых сильных, быстрых, выносливых в этом году претендовали более сорока учащихся.
«Созвездие талантов»
Традиционно в дни весенних каникул проходят зональные смотры детской и юношеской художественной самодеятельности «Созвездие талантов». 30 марта свои таланты показали учащиеся школ образовательного округа №3.
Путешествие в мир профессий
31 марта учащиеся 9-ых классов совершили путешествие в мир профессий, а если быть точнее, посетили учебные заведения города, где можно по окончании школы освоить профессию.
31 марта 2017 г.
Что ни день, то встреча с книгой!
Неделя детской книги традиционно проводится в дни весенних каникул в библиотеке Ново-Ямской школы.
31 марта 2017 г.
Урок полезного и безопасного Интернета.
С 20 по 24 марта для учащихся 2-4 классов прошел урок полезного и безопасного Интернета. Ребята в игровой форме узнали о разных сторонах использования сети Интернет — как положительных, так и отрицательных.
27 марта 2017 г.
«Прощай БУКВАРЬ!»
22 марта в актовом зале нашей школы состоялся праздник первоклашек – «Прощание с БУКВАРЕМ». Пожалуй, этот праздник можно считать вторым после прощания с детским садом. Ведь теперь ребята знают всю азбуку и могут смело «шагнуть» в мир знаний.
24 марта 2017 г.
В соответствии с планом работы школы 23 марта состоялось заседание педагогического совета по теме «Образовательная деятельность с учащимися по адаптированным образовательным программам». Данная тема определяется важностью проблемы инклюзивного образования в целом, а также введением с 1 сентября 2016 года ФГОС НОО для учащимися с ограниченными возможностями здоровья.
24 марта 2017 г.
«Россия и Крым – мы вместе!»
20 марта в школе прошли классные часы на тему «Россия и Крым – мы вместе!», посвящённые празднованию Дня воссоединения Крыма с Россией. Классные руководители продемонстрировали учащимся презентацию по многовековой истории Крыма и представили итоги общекрымского референдума 17 марта 2014 года.
22 марта 2017 г.
Читать – это модно!
Значение книг и чтения в жизни человечества сложно переоценить. С давних времен человек, умеющий читать, был уважаем и почитаем согражданами, а к самой книге относились с благоговением. Но, к сожалению, чтение – это одно из занятий, которыми в наше время увлекаются не многие. 20 марта в гостях у 8-х классов побывали работники Центральной районной библиотеки Волоскова Ирина Александровна и Андреева Светлана Александровна, которые доказали ребятам, что читать – это действительно модно!
21 марта 2017 г.
План работы на весенних каникулах 2016-2017 учебный год.
20 марта 2017 г.
Встречи с представителями Тверских ВУЗОв
16 и 17 марта в рамках профориентации были организованы встречи старшеклассников с представителями высших учебных заведений города Твери.
20 марта 2017 г.
Страницы: