Школьное сердце
Вот и отзвенели по стране Последние звонки. Отзвенел он и у нас в Ново-Ямской школе имени адмирала Филиппа Сергеевича Октябрьского. Хочется сказать спасибо за организацию замечательного праздника: заместителю директора по воспитательной работе Наталье Валерьевне Бабаевой, учителю музыки Татьяне Борисовне Калине, старшему вожатому Дмитрию Владимировичу Рогозину, и, конечно же, нашей любимой классной «маме» Любови Владимировне Ивановой!
29 мая 2017 г.
Вместе за безопасность дорожного движения!
19 мая юные инспектора движения из одиннадцати школ района собрались на площади районного Дома культуры на конкурсе – соревновании «Безопасное колесо».
22 мая 2017 г.
В школе создан Георгиевский отряд!
С присвоением Ново-Ямской школе имени Героя Советского Союза, адмирала Ф.С. Октябрьского возникла идея создания георгиевского отряда и вступления в Молодёжный Георгиевский Союз. «Георгиевский Союз» основан в 1996 году в Санкт-Петербурге в память о георгиевских кавалерах, защищавших Родину. Небесный покровитель Союза - Святой Великомученик Георгий Победоносец.
22 мая 2017 г.
«Школа юных моряков»
Соловецкие острова – уникальное место, с суровым климатом и богатой историей. В далеком 1942 году приказом наркома Военно-Морского флота адмирала Н.Г. Кузнецова при Учебном отряде Северного флота была создана Специальная Школа юнг ВМФ с дислокацией на Соловецких островах. 25 мая исполнится 75 лет с её основания. Кто такие юнги? Кого принимали в Школу юнг, и как проходило обучение будущих защитников Отечества узнали учащиеся 5-6 классов Ново-Ямской школы с помощью устного журнала «Школа настоящих моряков», организованного в школьной библиотеке.
18 мая 2017 г.
Диплом  Министерства образования и науки Российской Федерации  нашел своего героя
Диплом Министерства образования и науки Российской Федерации пусть и с небольшим опозданием, но нашел своего героя. Нам в школу был передан Диплом за подписью Министра образования и науки Российской Федерации Ольги Юрьевны Васильевой. Он предназначается нашему талантливому, теперь уже выпускнику, Максиму Владимирову.
Творческий успех!
Уже не первый год театральная студия нашей школы принимает участие во Всероссийском конкурсе новогодних театрализованных представлений, организованном системой добровольной сертификацией информационных технологий. В этом году мы в очередной раз отправили на конкурс видео нашей новогодней сказки. Совсем недавно были подведены итоги конкурса, и мы получили письмо от организаторов с очень хорошей новостью! Наше новогоднее представление под названием «Сказка о пропавшей звезде» признано победителем Всероссийского Новогоднего конкурса ССИТ!
12 мая 2017 г.
«День Победы - самый главный день!»
День Победы - самый главный день. Уже много лет прошло после того, как на нашей земле шли ожесточенные бои, разрывались снаряды, наступали и отступали армии, но, несмотря на многие годы, прошедшие после этих страшных дней, русский человек ни на минуту не забывает подвиг своей страны. Из поколения в поколение в России передается огромное уважение и гордость за славную победу своих предков. Каждый год ветеранов и тружеников тыла в этот день чествуют и поздравляют. В нашей школе большое внимание уделяется патриотическому воспитанию учащихся.
Мы помним! Мы гордимся!
Приближается самый главный праздник нашей страны. 9 мая россияне будут праздновать 72 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии Дня Победы учителя и учащиеся нашей школы присоединились к общественной акции «Георгиевская ленточка».
5 мая 2017 г.
ПЕСНИ РОЖДЕННЫЕ СЕРДЦЕМ
5 мая учащиеся нашей школы блеснули своими талантами на фестивале патриотической песни , который состоялся на базе СОШ Ст.Старица. Вокальный ансамбль средних классов исполнил трогательную песню «В Россию летят журавли», отличным дополнением к номеру стала хореографическая композиция танцевального коллектива «ЭХО».
5 мая 2017 г.
Мы памяти этой верны
Библиотечные уроки «Мы памяти этой верны» проходили на этой неделе в школьной библиотеке. В игровой форме учащиеся вспоминали персоналии, события и факты Великой Отечественной войны. Для любителей чтения была организована книжная выставка « И всё о той войне».
4 мая 2017 г.
Учебная эвакуация.
2 мая в соответствии с планом ГО на 2016/2017 учебный год в нашей школе была проведена объектовая тренировка по противопожарной безопасности «Внимание, огонь!» с учащимися и сотрудниками школы.
2 мая 2017 г.
Экологический субботник
28 апреля в рамках «Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна -2017» учащиеся 8-А,8-Б,10-А,10-Б классов провели уборку закреплённой территории в г. Старица.
28 апреля 2017 г.
Страницы: