Готовимся к итоговому сочинению
Выставка-рекомендация «Готовимся к итоговому сочинению» оформлена в школьной библиотеке. На ней представлены произведения по направлениям, обозначенным Министерством образования и науки РФ, списки рекомендуемой к прочтению литературы, а также полезные ссылки, которые позволят с помощью примерных тем потренироваться в написании сочинения, подобрать необходимые аргументы.
3 октября 2017 г.
В  « Компьютерию»   классом- это классно!
Что может помешать ребятам чувствовать себя счастливыми, если они все вместе да ещё и с родными учителями !Да ещё и в « Компьютерии»! Пусть и уроки не отменяются, и домашние задания, но всё- таки не школа!
2 октября 2017 г.
Успеть до 31 декабря
Cроки выполнения норм ГТО оказались сокращены. Это связано с новыми государственными требованиями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне на 2018 – 2021 годы», которые вступят в силу с 1 января 2018 года.
27 сентября 2017 г.
«Безопасный	 гаджет»
С 1 сентября по 30 сентября в школе проходит месячник по Безопасности дорожного движения. В рамках этого мероприятия в 10-х классах нашей школы прошли классные часы по теме «Соблюдение ПДД – залог твоей безопасности», в ходе которых ребята обсудили основные причины дорожно-транспортных происшествий. Наиболее часто ребятами были названы такие причины: «переход улицы в неположенном месте», «несоблюдение водителями скоростного режима». Среди многих причин ДТП ребята отметили и то, что в последнее время, как водители, так и пешеходы очень активно используют самые разнообразные гаджеты. Можно увидеть как водители, во время движения, разговаривают по телефону или отправляют смс – сообщение. Пешеходы идут через улицу, слушая музыку через наушники, или на ходу общаются в соцсетях, а то и просто играют.
27 сентября 2017 г.
«Дети написали письмо водителям»
Сегодня 20 Сентября в рамках проведения месячника по безопасности дорожного движении в нашей школе была организована акция: «Письмо водителю», с участием педагогов, детей, родителей, водителей города.
20 сентября 2017 г.
19 Сентября – Единый день пенсионной грамотности!
В этот день к учащимся 11 класса пришли в гости представители Пенсионного фонда РФ в Старицком районе Колышева С.Н. и Зыбина Л.Н. – специалисты-эксперты клиентской службы (на правах отдела).
20 сентября 2017 г.
Спортивная неделя
Спортивная неделя Вторая школьная неделя выдалась по-настоящему спортивной. 11 сентября в спортивном зале школы прошел турнир по волейболу среди 9-ых классов. Победитель – 9-б класс. 12 сентября команда нашей школы приняла участие в муниципальном этапе всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2017». Вот имена победителей и призеров: Лехмус Денис (7-а кл.) – 2 место, Голубев Мурад (7-а кл.) – 3 место, Страгулина Анастасия (8-а) – 2 место, Сидоров Денис(9-а) – 3 место, Кожевникова Дарья(10 кл) – 1 место, Иовлева Анна (11-а кл.) – 1 место. 16 сентября в составе команды Старицкого района мы приняли участие в областном этапе Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2017». Поздравляем Кожевникову Дарью, которая заняла в данных соревнованиях 3 место!
19 сентября 2017 г.
«Посвящение первоклассников в юные пешеходы»
13 сентября в рамках Месячника по безопасности дорожного движения в нашей школе прошел праздник «Посвящение первоклассников в юные пешеходы», главной целью которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.
14 сентября 2017 г.
Правилам движения – наше уважение!
Под таким девизом прошло занятие в кабинете здоровья для учащихся 2-х классов. Цель занятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения.
8 сентября 2017 г.
Месячник  по безопасности дорожного движения
С 01 по 30 сентября 2017 года для повышения безопасности детей и подростков на улицах и дорогах на территории Тверской области проводится месячник по безопасности дорожного движении (распоряжение Правительства Тверской области от 31 августа 2017 года №272-рп).
8 сентября 2017 г.
День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской Федерации 3 сентября. Событие неразрывно связано с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда День знаний стал для большинства днем траура и скорби. Во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1128 человек были в плену у бандитов. 4 сентября в школе прошли памятные мероприятия, посвящённые этим трагическим событиям.
4 сентября 2017 г.
Здравствуй, школьная пора!
Внимание, школа! Внимание, город! Внимание, целый народ! Волнующий праздник Для всех ребятишек По нашей России идёт! Сентябрь наступил, Закончилось лето, Пришел праздник знаний, Учёбы, отметок! С такого задорного приветствия началась праздничная линейка, посвящённая Дню знаний 1 сентября 2017 года в Ново-Ямской школе. В этом году она была особенно торжественной и красочной. Все потому, что нашей школе исполнилось 30 лет!
4 сентября 2017 г.
Страницы: