Что ни день, то встреча с книгой!
Неделя детской книги традиционно проводится в дни весенних каникул в библиотеке Ново-Ямской школы.
31 марта 2017 г.
Урок полезного и безопасного Интернета.
С 20 по 24 марта для учащихся 2-4 классов прошел урок полезного и безопасного Интернета. Ребята в игровой форме узнали о разных сторонах использования сети Интернет — как положительных, так и отрицательных.
27 марта 2017 г.
«Прощай БУКВАРЬ!»
22 марта в актовом зале нашей школы состоялся праздник первоклашек – «Прощание с БУКВАРЕМ». Пожалуй, этот праздник можно считать вторым после прощания с детским садом. Ведь теперь ребята знают всю азбуку и могут смело «шагнуть» в мир знаний.
24 марта 2017 г.
В соответствии с планом работы школы 23 марта состоялось заседание педагогического совета по теме «Образовательная деятельность с учащимися по адаптированным образовательным программам». Данная тема определяется важностью проблемы инклюзивного образования в целом, а также введением с 1 сентября 2016 года ФГОС НОО для учащимися с ограниченными возможностями здоровья.
24 марта 2017 г.
«Россия и Крым – мы вместе!»
20 марта в школе прошли классные часы на тему «Россия и Крым – мы вместе!», посвящённые празднованию Дня воссоединения Крыма с Россией. Классные руководители продемонстрировали учащимся презентацию по многовековой истории Крыма и представили итоги общекрымского референдума 17 марта 2014 года.
22 марта 2017 г.
Читать – это модно!
Значение книг и чтения в жизни человечества сложно переоценить. С давних времен человек, умеющий читать, был уважаем и почитаем согражданами, а к самой книге относились с благоговением. Но, к сожалению, чтение – это одно из занятий, которыми в наше время увлекаются не многие. 20 марта в гостях у 8-х классов побывали работники Центральной районной библиотеки Волоскова Ирина Александровна и Андреева Светлана Александровна, которые доказали ребятам, что читать – это действительно модно!
21 марта 2017 г.
План работы на весенних каникулах 2016-2017 учебный год.
20 марта 2017 г.
Встречи с представителями Тверских ВУЗОв
16 и 17 марта в рамках профориентации были организованы встречи старшеклассников с представителями высших учебных заведений города Твери.
20 марта 2017 г.
Осуществляется приём в первый класс
В 2017/18 в школе планируется открытие трёх первых классов. Общее количество мест – 75. Первоклассники будут обучаться по УМК «Школа России».
15 марта 2017 г.
Мы покоряем муниципальный этап «Живой классики»
Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который состоялся 10 марта в Старицком краеведческом музее, продемонстрировали высокий уровень подготовки наших учащихся-конкурсантов.
10 марта 2017 г.
День открытых дверей в Пожарной части
3 марта учащиеся 3-А класса побывали на экскурсии в пожарной части нашего города. Ребята прошли в учебный класс, где была проведена беседа по правилам пожарной безопасности.
10 марта 2017 г.
Торжественное открытие « Дошколенок»
Настоящим подарком для детей дошкольного возраста и их родителей стало открытие школы будущего первоклассника, которое состоялось 4 марта.
Страницы: