Экскурсия в Ильинский храм
Учащиеся нашей школы ежедневно спешат на занятия, проходя мимо Ильинского храма. На каникулах учащимся 4-А класса выдалась возможность заглянуть туда на экскурсию.
31 октября 2017 г.
Месячник гражданской обороны
В октябре 2017 года в школе прошли мероприятия в рамках месячника гражданской обороны. В 1-11 классах прошли классные часы «Гражданская оборона и ЧС».
30 октября 2017 г.
«Наше здоровье - в наших руках!»
В рамках антинаркотического месячника, 23 по 27 октября для учащихся вторых классов прошли внеклассные занятия на тему «Наше здоровье - в наших руках!»
Нас  вновь пригласили во Дворец
Наша школа продолжает принимать участие в проекте «Нас пригласили во Дворец», который реализуется по инициативе губернатора Игоря Рудени.
27 октября 2017 г.
Сюжет телеканала «Тверской проспект»
В середине октября у нас в гостях побывала съемочная группа телеканала «Тверской проспект». Мы предлагаем вашему вниманию сюжет, подготовленный журналистами областной телекомпании
«Похитители рассудка»
23 октября в рамках антинаркотического месячника для учащихся 7-В класса занятие под названием «Похитители рассудка» провела ведущий библиотекарь Ново-Ямской сельской библиотеки О.В. Цветкова.
24 октября 2017 г.
Мы выбираем жизнь!
Сегодня, 20 октября, в Старицкой средней школе состоялся V районный форум детских и молодежных объединений «Содружество». В работе форума приняли участие члены школьного Парламента и старший вожатый школы Д.В. Рогозин. Тема форума «Мы выбираем жизнь!» была выбрана не случайно. С 15 октября в Тверской области стартовал антинаркотический месячник, целью которого является пропаганда здорового образа жизни, воспитание и формирования культуры здоровья, предупреждение распространения наркомании среди молодежи.
Сохрани себя для жизни!
С 16 по 20 октября в рамках антинаркотического месячника во всех классах школы прошли классные часы на тему «Сохрани себя для жизни», на которых были продемонстрированы видеоролики о пагубном влиянии наркотических средств на здоровье и жизнь человека.
Безопасность детей – забота общая
19 октября состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Безопасность детей – забота общая. Директор школы М.В. Стогова подвела итоги месячника по безопасности дорожного движения, который проходил в сентябре 2017г., рассказала родителям о проведённых мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор ГИБДД Денис Сергеевич Агапов привёл статистику ДТП с участием детей по Тверской области, примеры халатного поведения на дороге самих родителей и призвал уделять больше внимания вопросам безопасности всех участников дорожного движения.
Обучение детей с ОВЗ
В соответствии с планом работы ПДС заместителей директоров школ района 17 октября 2017 года состоялось очередное заседание на базе МБОУ «Ново-Ямская СОШ». Вначале заведующая СРМК Тяпкина О.А. акцентировала внимание присутствующих на актуальности проблемы семинара «Обучение детей с ОВЗ». Ни для кого не секрет, что многие дети испытывают трудности с освоением образовательных программ. С введением ФГОС НОО для учащихся с ОВЗ каждая школа должна создать условия для обучения и социализации таких детей. Методист РМК Грязнова М.В. рассказала о роли ПМПК в определении образовательных программ и сопровождении учащихся с ОВЗ.
20 октября 2017 г.
«Спорт – альтернатива пагубным привычкам»
16 октября 2017 г. в спортзале школы прошли соревнования по пионерболу среди 6-7 классов в рамках антинаркотического месячника под лозунгом «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».
Что такое РДШ?
В 2017 году Ново-Ямская школа присоединилась к Российскому движению школьников. В минувший понедельник – 16 октября нашу школу посетил региональный координатор ФГОУ "Росдетцентр" - Никита Александрович Радчук. На встречу с ним были приглашены члены школьного Парламента и Георгиевского отряда.
18 октября 2017 г.
Страницы: