30 лет прошло, но будто бы вчера Распахнула наша школа двери!
Широко, красиво и душевно отметила свой 30-летний юбилей Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа имени адмирала Ф.С. Октябрьского. Еще задолго до праздничного дня в ее стенах царило оживление – рассылались приглашения, готовились концертные номера, юбилейные буклеты и плакаты.
9 октября 2017 г.
Готовимся к итоговому сочинению
Выставка-рекомендация «Готовимся к итоговому сочинению» оформлена в школьной библиотеке. На ней представлены произведения по направлениям, обозначенным Министерством образования и науки РФ, списки рекомендуемой к прочтению литературы, а также полезные ссылки, которые позволят с помощью примерных тем потренироваться в написании сочинения, подобрать необходимые аргументы.
3 октября 2017 г.
В  « Компьютерию»   классом- это классно!
Что может помешать ребятам чувствовать себя счастливыми, если они все вместе да ещё и с родными учителями !Да ещё и в « Компьютерии»! Пусть и уроки не отменяются, и домашние задания, но всё- таки не школа!
2 октября 2017 г.
Успеть до 31 декабря
Cроки выполнения норм ГТО оказались сокращены. Это связано с новыми государственными требованиями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне на 2018 – 2021 годы», которые вступят в силу с 1 января 2018 года.
27 сентября 2017 г.
«Безопасный	 гаджет»
С 1 сентября по 30 сентября в школе проходит месячник по Безопасности дорожного движения. В рамках этого мероприятия в 10-х классах нашей школы прошли классные часы по теме «Соблюдение ПДД – залог твоей безопасности», в ходе которых ребята обсудили основные причины дорожно-транспортных происшествий. Наиболее часто ребятами были названы такие причины: «переход улицы в неположенном месте», «несоблюдение водителями скоростного режима». Среди многих причин ДТП ребята отметили и то, что в последнее время, как водители, так и пешеходы очень активно используют самые разнообразные гаджеты. Можно увидеть как водители, во время движения, разговаривают по телефону или отправляют смс – сообщение. Пешеходы идут через улицу, слушая музыку через наушники, или на ходу общаются в соцсетях, а то и просто играют.
27 сентября 2017 г.
«Дети написали письмо водителям»
Сегодня 20 Сентября в рамках проведения месячника по безопасности дорожного движении в нашей школе была организована акция: «Письмо водителю», с участием педагогов, детей, родителей, водителей города.
20 сентября 2017 г.
19 Сентября – Единый день пенсионной грамотности!
В этот день к учащимся 11 класса пришли в гости представители Пенсионного фонда РФ в Старицком районе Колышева С.Н. и Зыбина Л.Н. – специалисты-эксперты клиентской службы (на правах отдела).
20 сентября 2017 г.
Спортивная неделя
Спортивная неделя Вторая школьная неделя выдалась по-настоящему спортивной. 11 сентября в спортивном зале школы прошел турнир по волейболу среди 9-ых классов. Победитель – 9-б класс. 12 сентября команда нашей школы приняла участие в муниципальном этапе всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2017». Вот имена победителей и призеров: Лехмус Денис (7-а кл.) – 2 место, Голубев Мурад (7-а кл.) – 3 место, Страгулина Анастасия (8-а) – 2 место, Сидоров Денис(9-а) – 3 место, Кожевникова Дарья(10 кл) – 1 место, Иовлева Анна (11-а кл.) – 1 место. 16 сентября в составе команды Старицкого района мы приняли участие в областном этапе Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2017». Поздравляем Кожевникову Дарью, которая заняла в данных соревнованиях 3 место!
19 сентября 2017 г.
«Посвящение первоклассников в юные пешеходы»
13 сентября в рамках Месячника по безопасности дорожного движения в нашей школе прошел праздник «Посвящение первоклассников в юные пешеходы», главной целью которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.
14 сентября 2017 г.
Правилам движения – наше уважение!
Под таким девизом прошло занятие в кабинете здоровья для учащихся 2-х классов. Цель занятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения.
8 сентября 2017 г.
Месячник  по безопасности дорожного движения
С 01 по 30 сентября 2017 года для повышения безопасности детей и подростков на улицах и дорогах на территории Тверской области проводится месячник по безопасности дорожного движении (распоряжение Правительства Тверской области от 31 августа 2017 года №272-рп).
8 сентября 2017 г.
День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской Федерации 3 сентября. Событие неразрывно связано с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда День знаний стал для большинства днем траура и скорби. Во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1128 человек были в плену у бандитов. 4 сентября в школе прошли памятные мероприятия, посвящённые этим трагическим событиям.
4 сентября 2017 г.
Страницы: