9 июня 2017 г.
Открытие лагеря
8 июня – это необычный день в летнем лагере «Веселые ребята» . В этот день состоялось открытие лагеря в виде праздничного концерта. Каждый отряд представил свое название и девиз, а также по 3 зажигательных номера. Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками. Ребята исполнили песни о лете, о дружбе , о любимой маме, показали танцевальные номера с элементами акробатики.
9 июня 2017 г.
Жизнь в летнем пришкольном лагере «Веселые ребята»
Жизнь в летнем пришкольном лагере «Веселые ребята» насыщена, полная событий и встреч. 1июня состоялось открытие летнего оздоровительного лагеря. После утренней зарядки детей накормили вкусным завтраком. Воспитатели напомнили детям правила безопасного поведения, правила дорожного движения. Посетили районный ДК, где посмотрели интересный концерт, посвященный Дню защиты детей.
7 июня 2017 г.
Вот и закончился учебный год со всеми его радостями и трудностями. Впереди — долгожданные каникулы, целых три месяца вольной жизни и неограниченного свободного времени. Куда же деть "малолеток"? Решение есть! Есть школьные лагеря. В нашей школе такой лагерь существует давно. Приоритетные направления: оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельности — пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам.
5 июня 2017 г.
Экскурсия в Старицкое лесничество
30 мая 2017 года мы, учащиеся 6-В и 7-А классов, побывали на экскурсии в ГКУ «Старицкое лесничество Тверской области». В фойе нас встретила очаровательная Елена Михайловна Дегтерёва - инженер по лесовосстановлению. Она начала свой рассказ с комментария к плакатам и стендам, на которых были запечатлены некоторые направления деятельности организации: охрана, защита и воспроизводство лесов.
1 июня 2017 г.
Экскурсия в пожарную часть
30 мая 8-ые классы посетили пожарную часть № 53 города Старицы. Инструктор по противопожарной профилактике Наумова Татьяна Ивановна увлекла учащихся беседой о правилах безопасного поведения не только при пожаре, но и в других различных ситуациях: на воде, на дороге, что в силу скорого начала летних каникул было очень актуально. Работники ПСЧ -53 провели экскурсию по всей пожарной части: ребятам было предложено посидеть в кабине пожарной машины, примерить каски и другие части костюма пожарных.
31 мая 2017 г.
В «Школе будущего первоклассника» - выпускной
27 мая гостеприимный зал Ново-Ямской школы озарился не только солнечным светом, но и яркими красками выпускных платьев! А выпускались не школьники, а малыши, которым только предстоит грызть суровый гранит науки. В этот день Ново-Ямская школа и Центр дополнительного образования провожали в школьную жизнь воспитанников объединений «Дошколенок» и «Росток»
30 мая 2017 г.
«Прощай начальная школа!»
Какие вы сегодня симпатичные — С улыбкой, настроение отличное! И в этот вечер, важный и торжественный, Пусть в вашу честь звучат слова приветствия! 26 мая в актовом зале нашей школы состоялся выпускной вечер для 4-х классов.
30 мая 2017 г.
Внимание – каникулы!
С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии летних каникул с 15 по 26 мая в школе прошла декада детской дорожной безопасности «Внимание – каникулы!».
26 мая – День Российского предпринимательства
Для распространения знаний о развитии предпринимательства в России, в нашей школе на урок экономики в 10 классе был приглашён учредитель гостиничного комплекса «Особняк» в г. Старица - Валерий Геннадьевич Киселёв.
29 мая 2017 г.
Не повторяется такое никогда!
Праздник Последнего Звонка… Сколько раз мы с моими одиннадцатиклассниками его себе представляли, фантазировали, придумывали сценарий. И вот он настал, этот замечательный день, волнительный, грустный и радостный одновременно. 25 мая для двадцати одного выпускника нашей школы прозвенел Последний звонок.
Школьное сердце
Вот и отзвенели по стране Последние звонки. Отзвенел он и у нас в Ново-Ямской школе имени адмирала Филиппа Сергеевича Октябрьского. Хочется сказать спасибо за организацию замечательного праздника: заместителю директора по воспитательной работе Наталье Валерьевне Бабаевой, учителю музыки Татьяне Борисовне Калине, старшему вожатому Дмитрию Владимировичу Рогозину, и, конечно же, нашей любимой классной «маме» Любови Владимировне Ивановой!
Страницы: