ПЕСНИ РОЖДЕННЫЕ СЕРДЦЕМ
5 мая учащиеся нашей школы блеснули своими талантами на фестивале патриотической песни , который состоялся на базе СОШ Ст.Старица. Вокальный ансамбль средних классов исполнил трогательную песню «В Россию летят журавли», отличным дополнением к номеру стала хореографическая композиция танцевального коллектива «ЭХО».
5 мая 2017 г.
Мы памяти этой верны
Библиотечные уроки «Мы памяти этой верны» проходили на этой неделе в школьной библиотеке. В игровой форме учащиеся вспоминали персоналии, события и факты Великой Отечественной войны. Для любителей чтения была организована книжная выставка « И всё о той войне».
4 мая 2017 г.
Учебная эвакуация.
2 мая в соответствии с планом ГО на 2016/2017 учебный год в нашей школе была проведена объектовая тренировка по противопожарной безопасности «Внимание, огонь!» с учащимися и сотрудниками школы.
2 мая 2017 г.
Экологический субботник
28 апреля в рамках «Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна -2017» учащиеся 8-А,8-Б,10-А,10-Б классов провели уборку закреплённой территории в г. Старица.
28 апреля 2017 г.
Сделаем вместе! Всероссийский экологический урок
С 11 по 14 апреля в нашей школе в 5-8 классах прошли необычные уроки – наши учащиеся стали участниками общероссийской акции «Сделаем вместе». Главная цель акции – экологическое просвещение и привлечение внимания к местным экологическим проблемам.
25 апреля 2017 г.
Ученик года-2017
21 апреля в школе состоялся муниципальный конкурс «Ученик года -2017». Всего в конкурсе приняли участие 6 учащихся из школ района. Нашу школу представляла учащаяся 10-А класса Ольга Маркова. Ольга продемонстрировала яркую визитную карточку на конкурсе «Оставь свой след», вместе с группой поддержки представила литературно- музыкальную композицию в конкурсе «Экологический кодекс жителя земли», достойно выдержала конкурс красноречия «Как ваше слово отзовётся» и интеллектуальный марафон. По итогам конкурса Ольга заняла почётное 2 место и стала победительницей в номинации «Творческая личность».
21 апреля 2017 г.
Фестиваль «Содружество»
19 апреля делегация старшеклассников нашей школы приняла участие в работе VI районного фестиваля детских и молодежных объединений «Содружество», который состоялся в Старицкой средней школе. «Город древний, город славный» - так звучала тема весеннего фестиваля. И это не случайно, ведь в 2017 году наша Старица празднует свой 720-летний юбилей.
21 апреля 2017 г.
«Депрессия: давай поговорим»
Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Цель праздника – обратить внимание людей на заботу о здоровье и необходимость профилактики заболеваний. В 2017 году девиз всемирного дня здоровья – «Депрессия: давай поговорим».
14 апреля 2017 г.
«Шаг во вселенную»
12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
13 апреля 2017 г.
Фестиваль хоров
8 апреля хоровой коллектив школы принял участие во 2-ом районном фестиваль хоров, который состоялся в районном доме культуры. Тема фестиваля – Год экологии в России.
10 апреля 2017 г.
«Живая классика» в Твери
В понедельник, 3 апреля, в Твери стартовал региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Более ста представителей Твери и районов области в течение трех дней в помещении Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова читали наизусть прозаические произведения отечественной и зарубежной классики. Учащиеся 6-10 классов образовательных учреждений успешно прошли муниципальный этап и получили право защищать честь своего муниципалитета в областном центре.
10 апреля 2017 г.
ОЛИМПИАДА МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ
29 марта в нашей школе был проведен муниципальный этап олимпиады младших школьников среди учащихся 3-4 классов. В нём приняли участие 69 учащихся из школ района. Это стало не только серьёзным и ответственным мероприятием, но и праздником знаний для учащихся и их учителей.
4 апреля 2017 г.
Страницы: