Вкусно, но вредно!
Что может быть важнее здоровья? Не секрет, что наше самочувствие и здоровье, зависит от того, что и как мы едим. Пища – главный источник энергии, благодаря которой мы можем плодотворно жить, работать и учиться.
31 января 2019 г.
900 дней мужества
27 января является Днём воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год). Битва за Ленинград, самая продолжительная в войне, длилась с 10 июля 1941 г. до 9 августа 1944 г.
900 дней блокады Ленинграда
27 января – важная дата в истории нашей страны. В этот день, 75 лет назад, советские войска прорвали кольцо фашистской блокады и освободили город Ленинград. 900 дней, унёсших тысячи жизней, навсегда останутся в памяти людей, как трагедия целого народа.
30 января 2019 г.
Мы приглашает на Вечер встречи выпускников
Вечер встречи выпускников — яркое событие, это воспоминания о первой учительнице и первом звонке, важных экзаменах и волнительном выпускном, школьных шалостях и крепкой дружбе. Это шанс увидеться с одноклассниками и рассказать новости о себе. Вечер состоится 2 февраля в 14 часов. Мы ждем вас!
30 января 2019 г.
«Я говорю с тобой из Ленинграда»
Строки Ольги Бергольц, голоса блокадного города, были вынесены в название литературно-документальной композиции, посвященной 75-летию со дня освобождения г.Ленинграда от вражеской блокады.
28 января 2019 г.
«Многоголосый мир друзей юнармейцев России»
24 января Георгиевский отряд нашей школы принял участие во всероссийской видеоконференции «Многоголосый мир друзей юнармейцев России». Конференция была посвящена нескольким великим датам Российской истории — 75-летию Сталинградской и Курской битв, 75-летию полного снятия блокады Ленинграда. Организаторы конференции: московская школа Марьина Роща имени В.Ф.Орлова и Центр занятости молодежи города Москвы объединили юнармейцев из разных регионов. И вот мы видим на экране среднюю школы № 14 города Апатиты Мурманской области, город Карабулак республики Ингушетия, школу № 37 города Симферополя Республики Крым, Печерскую школу Смоленской области.
28 января 2019 г.
На ёлке в МБДОУ "Детский сад №3"
14 января учащиеся 1-х классов побывали в гостях в детском саду № 3, где не только хорошо провели время в знакомой уютной атмосфере и встретились со своими воспитателями, но и вновь окунулись в новогоднюю атмосферу.
16 января 2019 г.
Зимний слет экологов —  это здорово!!!
11-12 января учащиеся Ново-Ямской СОШ под руководством заведующей методическим кабинетом Старицкого РОО Тяпкиной Оксаны Александровны и учителя биологии Ново-Ямской СОШ Краснокутской Т.С. приняли участие в двухдневном слете юных биологов, географов и химиков.
16 января 2019 г.
«Пленённый Дед Мороз»
Новогоднее представление с таким названием предложили на суд зрителей (учащихся 6-11 классов) наши десятиклассники. Шоу-программа была представлена в новом формате, и имела несомненный успех.
13 января 2019 г.
Новогодняя история о приключениях Красной шапочки, поросёнка Фунтика и всех, всех, всех!
В преддверии самого главного и самого любимого зимнего праздника, в школе прошли Новогодние Ёлки. По доброй традиции праздничный спектакль для ребят младших классов подготовили и показали старшеклассники. Как и в любой новогодней истории, сюжет сказки был лихо закручен. На этот раз, в волшебном лесу встретились герои нескольких сказок: «Красная шапочка», «Три поросёнка», «Волк и семеро козлят», «Приключения поросёнка Фунтика».
12 января 2019 г.
Слёт Тверского регионального отделения Российского движения школьников
22 декабря на базе Тверской государственной сельскохозяйственной академии прошел III областной слет Тверского регионального отделения РДШ. В работе слета приняли участие сотни ребят активистов и педагогов из самых разных уголков Тверского края. В их числе была делегация нашей школы.
12 января 2019 г.
Утвержден новый перечень учебников на 2019-2020 учебный год
Приказом Министерства просвещения РФ №345 от 28 декабря 2018 года утвержден федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования
9 января 2019 г.