Реализация ФГОС дошкольного образования
22 ноября 2018 г.
20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям
В этот день в Ново-Ямской школе была организована встреча старшеклассников, педагогов и родителей с адвокатом Тверской областной коллегии адвокатов Д.А. Сердюком.
21 ноября 2018 г.
Экскурсия в Свято-Дмитровское училище
17 ноября 2018 года наш отряд сестер милосердия Ново-Ямской школы совместно с отрядом сестер милосердия из Тургиновской школы были приглашены на экскурсию в г. Москва. Нас пригласили в единственное в России Свято-Дмитровское училище сестер милосердия.
21 ноября 2018 г.
Наши ученики приняли участие в «Географическом диктанте – 2018»
11 ноября во всех регионах нашей страны и за рубежом прошёл Географический диктант. Эта ежегодная международная просветительская акция Русского географического общества состоялась на 3911 специально организованных площадках. Одна из таких площадок была организована и на базе нашей школы. В написании диктанта приняли участие 23 ученика Ново-Ямской школы с 8 по 11 классы.
16 ноября 2018 г.
И всё-таки лучше всех на свете мама!
8 ноября 2018 года в рамках инновационного социального проекта «Старица-город открытых сердец» состоялся муниципальный конкурс чтецов ««И всё-таки лучше всех на свете мама!».
15 ноября 2018 г.
Из Твери – с наградой!
29 октября 2018 года на базе школы №17 г.Твери состоялся II открытый турнир по математической игре «Крестики-нолики на «бесконечном поле». В игре приняли участие 16 команд г. Твери и Тверской области, в том числе и команда нашей школы – «Звездочки».
«Север рядом»
В 2018 году исполняется 285 лет с начала формирования в Твери Великой Северной экспедиции (1733–1743 гг.) под руководством капитан-командора Витуса Беринга. Экспедиция открыла северо-западную Америку, было сделано подробное описание Камчатки, Курильских островов, Сибири, благодаря исключительному мужеству российских моряков впервые нанесено на карту побережье Северного Ледовитого океана. Русские корабли первыми прошли морским путем из России в Японию. По результатам экспедиции был издан первый «Атлас Российский». Итогами второй камчатской экспедиции до сих пор пользуются ученые всего мира.
14 ноября 2018 г.
Ток-шоу «Жизнь вне зависимости»
9 ноября в школе прошло ток-шоу «Жизнь вне зависимости». В актовом зале собрались учащиеся 8-9 классов нашей школы, Старицкой школы, Степуринской школы. Тема более чем серьезная, зависимости, вредные привычки и их влияние на организм человека.
14 ноября 2018 г.
Неизвестных героев ВОВ погребли торжественно и достойно
10 ноября Георгиевский отряд школы принял участие в траурном митинге, посвящённом перезахоронению останков воинов РККА, погибших в годы Великой Отечественной войны.
12 ноября 2018 г.
Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!
В рамках антинаркотического месячника в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные пропаганде здорового образа жизни.
12 ноября 2018 г.
Социально-психологическое тестирование на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.
Уважаемые родители, вашим детям предлагается принять участие в социально-психологическом тестировании на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.
8 ноября 2018 г.
«День народного единства: история и суть праздника»
4 ноября в России отмечался День народного единства. В этот день - 4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов.
6 ноября 2018 г.
Страницы: