1 июня - День защиты детей

1 июня 2022 г.

Вот и наступило долгожданное лето.

Лето- это время отдыха, но не только, это еще и новый виток в развитии ребенка, это время новых впечатлений, время открытий и приобретения нового опыта. А способствует этому- летний оздоровительный пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Весёлые ребята».

С раннего утра площадка перед школой наполнилась детским смехом и весёлым шумом. Традиционная организационная линейка, зарядка, завтрак и начался насыщенный первый лагерный день.

В первый лагерный день мальчишки и девчонки посетили интерактивную программу на площади РДК  «Царство-государство маленьких детей». Ребят встретили король и принцесса необычного царства-государства. Сказочные герои убедились, что ребята не только красивые и весёлые, но и смекалистые. С лёгкостью наши воспитанники отвечали на каверзные вопросы принцессы, отвечая на вопросы не в рифму. Девочки и мальчики совместно с задорными героями станцевали современный танец, а также посмотрели выступления танцевального коллектива «Биксбит». В награду все ребята получили «Букет»- песню в исполнении хора девочек.

Описание: C:\Users\79157\AppData\Local\Temp\Rar$DIa7648.35316\IMG_20220601_101806.jpg

После интерактивной игры нас ожидало не менее интересное мероприятие в ЦДО г. Старица. Всех ребят разделили на 4 группы, и капитан каждой команды получил маршрутный лист. Ребята путешествовали по станциям: «развлекательная», «радужная», «спортивная», «творческая».

На станции «развлекательная» ребята передавали друг другу мяч под музыку. Если  музыка останавливалась, то необходимо было выполнить задание: произнести скороговорку, пронести книгу на голове, присесть 5 раз и т.д. Дети легко справились со всеми «трудными» заданиями.

Описание: C:\Users\79157\AppData\Local\Temp\Rar$DIa7648.5386\IMG_20220601_120734.jpg

На станции «радужная» наши воспитанники создавали картины на летнюю тему, а также придумывали лозунги к ним: «Лето –море солнечного света!»

Описание: C:\Users\79157\AppData\Local\Temp\Rar$DIa7648.12866\IMG_20220601_115437.jpg  Описание: C:\Users\79157\AppData\Local\Temp\Rar$DIa7648.20676\IMG_20220601_120034.jpg

На станции «Спортивная» девчонки и мальчишки не только разучили танец «Лови муху», но  и станцевали его. Все были очень внимательными и ни разу не запутались с какой стороны муха: с левой, с правой, сверху или снизу.

На станции «творческая» ребята отгадывали летние загадки и рисовали отгадки песком на световых столах. Все работы были просто загляденье!

Описание: C:\Users\79157\AppData\Local\Temp\Rar$DIa7648.17300\IMG_20220601_114003.jpg       Описание: C:\Users\79157\AppData\Local\Temp\Rar$DIa7648.25275\IMG_20220601_112729.jpg

После путешествия по станциям ребята получили не только заряд хорошего настроения, но и сладкий подарок-конфеты.

Развлекательно-игровая программа праздника всем пришлась по душе. Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений. У всех было хорошее настроение от интересно проведённого дня.