Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

 

Развиваемся вместе с Точкой Роста!

15 февраля 2023 г.

«Точка Роста» площадка для развития школьников. В Ново-Ямской школе она оснащена оборудованием для углубленного изучения технологии, ОБЖ и информатики.

14 февраля прошло занятие «Лего и МЫ». ЛЕГО-конструирование – что это, модная игра или серьёзное занятие? Мы считаем, что прежде всего ЛЕГО - развивающая и обучающая среда. 

Занятие «Лего и МЫ» стало способом передачи опыта от старшеклассников малышам. Уже опытные конструкторы Мастерук Илья, Миловидов Арсений и Гасанов Руслан (учащиеся 9 классов) провели мастер-класс по созданию моделей из Лего для первоклассников.  

Они рассказали им про возможности Точки Роста Ново-Ямской школы, про конструирование и другие направления работы. Под грамотным руководством самые маленькие учащиеся школы самостоятельно сделали самолеты и машины, которые могут переворачиваться и ездить. 

Восторгу первоклашек не было предела! Это не последнее занятие для учащихся начальных классов, ведь конструирование помогает детям воплощать в жизнь свои задумки, строить и фантазировать, увлечённо работая и видя конечный результат. 

Наверх