8 марта в филиале "Юрьевская НОШ"

6 марта 2023 г.

С праздником,  Международным женским днем, поздравляли своих мам и бабушек ребята дошкольной группы 6 марта. Много хороших и добрых слов было сказано в адрес присутствующих женщин. Мальчики и девочки читали стихи-поздравления, исполнили песни: «Весеннюю полечку», «Золотая мама» , танец «Улыбка», который танцевали вместе с мамами. Дети дошкольной группы подготовили театрализованное представление «Как зверята поздравляли мам».  Ребята не только замечательно выступали, но и подарили мамам подарки, сделанные своими руками.

В гости к ребятам дошкольной  группы приходила библиотекарь Федорова М. С. Она предложила мамам и бабушкам принять участие в кричалке «Мамочка моя»,  отгадать загадки о предметах- помощниках и отыскать в цветочном букете, составленном из детских ладошек, ладошку своего ребенка. Не всем удалось правильно выполнить задание, сделать это, оказалось не просто. Но с помощью ребят все  мамы справились с трудным заданием. Всем мамам, бабушкам и девочкам были вручены цветочки с сюрпризом.

Для ребятишек и взрослых  были оформлены выставки: выставка  книг «Читаем с мамой», выставка поделок и рисунков к празднику 8 Марта.